Karin_1

                    normale Größe_plus 2_Bild_3a.jpg


Running 2016


2013_12_31_Heidelauf KARIN (11)_xmod3.jpg


xxx9_mod.jpg anne

                    623_mod_mod_mod_bund.jpg  20150412_114427_mod2.jpg 

  2468_03_mod_2.jpg    2013_12_31_Heidelauf KARIN (13)_xmod.jpg IMG-20160117-WA0014_mtz2.jpg


Huepfen


2006            2007           aktuell         2008           2009        2010            2011            2012           2013          2014        2015        2017  

 
Bergläufe           BeNe/UK           Swim & Run & Triathlon        Winterpokal aktuell       Staffelläufe


Shin Splints besser? Ja. Oder nein???kranke 08????      Wieder besser!! Huepfen
Business Link:
Translation English, French, Dutch into German
... vom Kunstkatalog bis zum Jahresabschluss







   
         









            

swim
bike
run
run Anzahl/    100 Tage
Bike km/         100 Tage
Bike_100_100.jpg
2006


232 km

2007


1.002 km

2008


1.539 km

2009
4,5 km
83 km
821 km

2010
33 km
145 km
1.075 km

2011
20 km
575 km
1.498 km
100/100
2012
9,0 km
540 km
1.354 km
100/100 186,37

2013

322 km
1.427 km
100/100 300,8
2014

376 km
1.268 km
2013/14:
89/100
306,66
2015

227 km
995
km
2014/15:
61/100

191,8

2016

19,2
km
1030
km
2015/16:
74/100
19,2



2017
6,9
km
140
km
2016/17:
46/100





 Winterpokal smiley_emoticons_rennrad_3.gif 2.11.2015  sp.gifbis 27.3.2016sp.gifRegeln  sp.gif Fertig. Und beste Punktzahl und Platzierung ever!
Run 100/100  sp.gif22. November bis 29.2.2016 sp.gif Regeln  sp.gif Fertig. 
Bike 100/100 smiley_emoticons_rennrad_3.gif 1.3. bis 8.6.2016 smiley_emoticons_rennrad_3.gif  Regeln  smiley_emoticons_rennrad_3.gif

Winterpokal aktuell

smiley_emoticons_rennrad_3.gif




Targets 2016:
Time & Voice Lauf Cup Köln
Laufsystem
Mika
Chiptiming.nl
Uitslagen.nl
liveresults.be
Teamsoft-Sportzeit
Frielingsdorf
Ergebnisse auf Leichtathletik.de

Laufkalender Laufen in Köln
Laufveranstaltungen Düdo

Läufe im Laufpass-Köln?
Guentersinfode luxe
Nord Pas de Calais/ Nord/ Belgien
HmmLe Jour Verviers /Challenge l'Avenir Verviers
Hmm Eifelcup
Kalender Zatopek BE+
Kalender Limburg en Euregio
Zuid-Limburgs Hardloopcircuit (neue Regeln! 4 Läufe min.)
Hardloopkalender NL
Hardlopen in Hengelo
Helicon Asselronde (7.2.16 // 25k)
Ergebnisse Limburg und Euregio
33 kilomètres dans le Pays de Herve  (13 november 2016 11:00 uur - Battice (B))

lvn-oberberg.de/termine
Rhein Kreis Neuss Cup

Rhein-Erft-Akademie-Cup (4 Läufe min.)
Schwimmkalender
                                                                                                                                    

Targets 2016
YB
2016
Gender/Age
PB Age
VDOT
Gender/Age
adjusted
VDOT
5k
30:00
30:19
20:36
28:47 (2012)
58
32.39
20:28
48:48
10k
65:00
6:30
 63:29.51
43:02 57:01 (2012) 58
34.29
40:28
51:24
15k
1:40
6:40
7:10

1:35:54 (2009)




10mi
1:52
7:00

7:59

1:48:27 (2007)




Aachener Winterlauf ≤ 2:15  (netto) 2:11:51






HM
2:30  2:28:02
1:40:11
2:08:33 (2012) 58
33.61
1:31:05
50:28
Bockenberg  ≤ 7:00
7:04
tanzen_3.gif




M
               
5:15 (?)

5:18:37 (2011) 57
26.6
3:51:30
39.61















Cups 2016:
Rhein-Erft-Akademie-Cup (4 Läufe min. )
Zuid-Limburgs Hardloopcircuit (neue Regeln! 4 Läufe min.)

challengelavenir-verviers.be/
Sport Lövenich Rur-Eifel-Volkslauf Cup  (mindestens 10 Läufe.nono.gif)
Time & Voice Lauf Cup Köln
                                      



Leider kein
              Foto für dich!
        
                     
                                                                                                                       
                     





299 16.1.
Winterlaufserie Bockenberg
3. Lauf, lang

  • Abde Messari (417) 56:20
  • Ehsan Abdullasan (416) 1:01:36
  • Anthony Printo (411) 1:02:30
  • Frank 1:08:13
  • Roswitha 1:12:15
  • Matthias 1:14:22
  • Yvonne 1:23:02

IMG_1006_Mpd.jpg IMG_1030_Mpd.jpg IMG_1034_Mpd.jpg

 IMG_1101_Mpd.jpg IMG_1101_Mpd2.jpg IMG_1140_Mpd.jpg IMG_1161_Mpd.jpg IMG_1167_Mpd.jpg IMG_1202_Mpd.jpg IMG_1214_Mpd.jpg IMG_1223_Mpd.jpg 


DNF: 3. Runde lang
43:23 (7:10)
2015 1:23:07 lang (7:10)
2014 1:20:05 lang (6:54)
2013 49:53 kurz
2012 43:21 kurz
2011 1:19:56 lang (6:50)

Ergebnisse
                          
300 17. Januar 2016

Cologne Allblacks 3:29:59 (Staffel gemischt)
ketten_1.gif  Cologne Allblacks ketten_1.gif


Pulheim
  • sechs Mann starke Staffeln der Erwachsenen
  • 9er-Staffeln der Schüler
  • Einzel- und Halbmarathon 
  • erstmalig ein 10-Kilometer-Lauf für Einzelstarter
  • 5-Kilometer



Bunert Rhein Berg Runner 1    
Bunert Rhein Berg Runner 2    
Die Schnellsten M                  
Grid Boys                              
Silver Donuts                             
Laktatkönige                                 
Erft-Laufenten                           
Cologne Allblacks                     
ERGO sports Köln                   
LLG St. Augustin DAMEN        
Helga Miketta  W75
Die Spätzünder             
Verena   W60




2:30:59 (Staffel Männer)
2:44:53 (Staffel Männer)
2:43:01 (Staffel gemischt)
2:46:32 (Staffel Männer)
3:23:19 (Staffel gemischt)
3:25:00 (Staffel Männer)
3:28:29 (Staffel gemischt)
3:29:59 (Staffel gemischt)
3:30:14 (Staffel Männer)
3:43:17 (Staffel Frauen)
4:03:18  (M)
4:18:47(Staffel Frauen)
2:06:34    (HM)







Brigitte 36:45 (7,2)

Reinhard 32:00 (7,2)

Christoph 45:13
Lidia 29:47
Karin 30:19
Uschi 28:42


IMG_20160114_105340_mtz.jpg

dsc_0206_24075103229_o_lux.jpg 0058_lux.jpg dsc_0192_24416674576_o_lux.jpg dsc_0147_23816104303_o_lux.jpg  dsc_0303_24360405441_o_lux.jpg  nr100_lux.jpg nr039_lux.jpg dsc_0308_23816053453_o_lux.jpg 0167_lux.jpg  dsc_0320_24147242570_o_lux.jpg dsc_0321_24334564482_o_lux.jpg dsc_0325_23816047663_o_lux.jpg dsc_0335_23816041933_o_lux.jpg  dsc_0343_24147232560_o_lux2.jpg dsc_0338_24334555512_o_lux.jpg dsc_0347_24147229990_o_lux.jpg nr197_lux.jpg dsc_0351_23816035763_o_lux2.jpg dsc_0354_24075057139_o_lux.jpg 
     
mehr Fotos

Urkunde_small.jpg


2016
Pulheim
3:29:59
34. Patz mixed
Karin: 30:19
Garmin: 4,96@6:07
sp.gif

2015
Staffel Run Fast 2
  (U1920)

Düsseldorf
4:42:53
Karin: 59:23
Garmin: 9,2k@6:20 = 58:30


sp.gif

2014
Renngeschwister (W3298)

Düsseldorf
4:06:56
Karin: 56:59
Garmin: 9,24k@6:13 = 57:26


sp.gif

2010
Laufma
riechen Köln

Pulheim
4:21:50
3. Platz W40 und älter
Karin:
64:07

Parvin 0:43:57 (7,2)
Eva-Maria :32:58
Fee: 1:02:07
Brigitte 26:21
Karin: 1:04:07
Katja: 32:20


sp.gif

301 24.1.
Winterlaufserie Porz  (1)
10k

Frank 45:25,99

Claudia 50:09,25

Şükrü 52:39,61

Wurda 55:15,04

Ursula 1:01:21,28

Bärbel 1:03.40,90

Karin 1:04:03:58

Eva 1:04:42:74

Sabine Krams 1:06:51,67

Manfred 1:15:49,27

PICT0102_lux.jpg PICT0103_lux1.jpg PICT0105_lux.jpg

 
160124_120930_EF3_3250_mod.jpg  20160124_1243_EF3_5482_mod.jpg 20160124_1243_EF3_5501_mod1.jpg   20160124_1243_EF3_5501_mod3.jpg 20160124_1313_EF2_4237_mod1.jpg   20160124_1313_EF2_4237_mod2.jpg  20160124_1326_EF2_4466_mod2.jpg  PICT0106_lux.jpg  PICT0108_lux.jpg    PICT0110_lux.jpg  20160124_132839_lux.jpg
Ergebnisse
1:04:03,58


Winterpokal2015_16.jpg avatar avatar avatar avatar Baerbel_mod.jpg
Winterpokal!!!
Fee912, Eva-Maria (Gordita), Karin, Marlene, Bärbel.




7.2.
Asselronde (25 km)
DNS

14.2. Winterlaufserie Köln Porz


Winterlaufserie Köln Porz

15 k

Wurda 01:30:56.64

Karin 

Verena  01:37:23.81

10 k

Frank 00:45:12.33

Christoph 00:49:21.09

Lidia 01:03:51.35

Uschi 01:02:39.29

Eva 01:06:09.97

Manfred 01:16:30.95

12705467_1150821058261979_7134419168412479771_n_mod.jpg
160214_112409_EF2_8183_mod.jpg     160214_112158_EF3_0959_mod.jpg 12729058_1130052103695076_4118608568361424370_n_mod.jpg 160214_113858_EF3_0964_mod.jpg 160214_125551_EF2_9167_mod.jpg 160214_140824_EF1_8055_mod.jpg  160214_112106_EF2_8181_mod.jpg
DNS

21.2.2016
Marathon de Séville
3- Hassane Ahouchar, 41, 2:11:39
6- Jesus Espana, 2:11:57
18- Roger Königs 2:21:13
1- Paula Gonzalez, 2:31:18
2- Koutar Boulaid 2:31:26
3- Estela Navascues 2:32:49
4- Eunice Jeptoo 2:33:13




22.-24.2. Spritze.jpgSpritze.jpgSpritze.jpg

302 28.2.
Winterlaufserie Köln Porz

Frank 00:44:33.27
Christoph 00:46:15.65

Claudia 00:52:58.48

Şükrü 00:53:57.70

Matthias 00:54:27.32

Froböse 01:00:24.60

Uschi 01:00:30.80

Lidia 01:01:28.38

Karin 01:03:43.15

Bärbel 01:04:26.99

Manfred 01:06:56.81

Eva 01:08:30.27

Eva-Maria  01:17:48.74
IMG_2448.JPG IMG_2449_mod.jpg FullSizeRender_2_modjpg.jpg
 IMG_2456_mod.jpg IMG_2458_mod.jpg IMG_2465_mod.jpg IMG_2468_mod.jpg IMG_2472_mod.jpg IMG_2477_mod.jpg IMG_2478_xmod.jpg IMG_2480_xmod.jpg   160228_120013_EF2_4532_mod.jpg
Fotos Fee Rohrmoser
Garmin 1:03:31,32
Offiziell netto 1:03:43.15
My name is
Roy Bonaria #2494

netto 1:03:29.51
Ergebnis Stand 14:18h!!
sp.gif
Ergebnisse Stand 19:06h


6.3.16
Mallorca/Magaluf


303 6. März 2016
Straßenlauf
"Rund um das Bayer-Kreuz"


Karin 31:13
Manfred
31:24
EvaM
36:38
__
Noureddine Mansouri
31:47 (Platz 13)
Rana Bhattacharjee
36:21 (7.M40)
Claudia
51:32
Verena
55:47
Wurda
56:25
Jen 59:20
Eva 65:40

Note: Bei 10k gibt es Altersklassen!!

10295129_821950371261745_6304616808391992190_o_mxd.jpg DSC_0273_mxd.jpg IMG_2491_mxd.jpg IMG_2511_mxd.jpg 
  IMG_2489_mxd.jpg IMG_2490_mxd.jpg IMG_2499_mxd.jpg  IMG_2501_mxd.jpg IMG_2502_mxd.jpg Leverkusen_0062_mxd.jpg Leverkusen_0063_mxd.jpg 20160306_111327_mod.jpg  PICT0116_mod1.jpg PICT0117_mod.jpg        
31:13
ketten_1.gif


Ergebnisse

Bayerlauf 10k:
2012 57:01

Bayerlauf 5k:
2015 31:50
2014 29:31
2013 DNS

2011 29:30
2010 30:45
2009 DNF
2008 29:41

6.03.2016
6 Stundenlauf von Stein
6-uurs loop
Ultraloop Stein

Van harte gefeliciteerd!
@ Annie van Rossum, W60:
13 Runden und 33,36 km
@ Jo Schoonbrood, M65: 29 Runden und 74,73 km
@ Conny Bullig: W55: 23 Runden und 57,914 km

Ultraloop Stein 6 uur met goede prestaties en leeftijdsrecord M65 van Jo
Jo Schoonbroodt was voor de 6 uur van Stein al de houder van 2 (officieuze) wereldrecords op de 6 uur. Als M55 kwam Jo tot een afstand van 78,268 km en als M60 zelfs tot 78,953 km. Inmiddels loopt Jo Schoonbroodt in de M65 klasse en liep in Stein een afstand van 74,730 km.


6 uurs ultraloop 2016 12_mod.jpg Cc5Gp8YW0AEx4ZQ_mod.jpg
 
Ergebnisse

304 13.03.2016


Königsforst

5k
Birgit Lennartz (W50) 21:42

10k

Jürgen Cramer (M50) 46:11
Wurda: (M55) 10k 56:19

M
Nofftz (M55) 4:07:25
Diawuoh, Annabel (W20) 3:23:55



HM
Joe Körbs (M45) 1:22:22
Christoph (M50) 01:48:01
Helga Miketta
(W75) 1:52:25
Irene Bendhiba (W60) 1:59:31
Marina van der Flierdt (W20) 2:04:57
Hermann Güsgen (M65) 2:11:59
Lidia (W40) 2:15:55!!
Marina Hamm 2:25:07
Karin (W60) 2:28:02
Daniela (W55) 2:30:49
Marc (M35) 2:30:50
Zitzen (M60) 2:55:47
  KF16MA003849_Mxx.jpg KF16MA004183_Mxx.jpg
   KF16MA009164_Mxx.jpg KF16MA005206_Mxx.jpg KF16MA009889_Mxx.jpg KF16MA026621_Mxx.jpg    KF16MA030078_Mxx.jpg KF16MA030199_Mxx.jpg KF16MA043668_Mxx.jpg KF16MA044283_Mxx.jpg KF16MA044285_Mxx1.jpg KF16MA044285_Mxx2.jpg KF16MA026622_Mxx.jpg way to go !
2:28:02
HM:
2012 2:25:13,1
2011 2:29:07
2010 2:34:22
10k:
2009 1:09:30,7
2008 2:36:52.3

Results

13.03.2016

Donatuslauf
10k
MIERECZKO, Maciek (M35) 33:51.10
URBACH, Helmut (M 70) 1:29:10
HM
BAHLS, Roswitha (W55) 2:05:40.74
5919_977228478998833_2882412504866254957_n_mod.jpg

Results


zondag 20 maart
Venloop

Muharrem Yilmaz 1:15:08
Murat Celik 1:15:14
Manuel Skopnik 1:17:24
Katja Hinze-Thüs 1:30:41
Daniela Dulak 1:57:06
Chip 2:04:05 (M60)
Verena (W60) 2:06:35
Margareta 2:08:09 (W65)
Matilda Palfi 2:07:38 (W60)
12885876_995339877182159_8782654848295249596_o_mod.jpg



305 26.03.2016
Ostersamstag
Belgien

38. Eupener Osterlauf


6,3 km
Helene Kohlen (W60) 30:44
Karin Ayche 42:46
Ralph Scherbaum 51:51


W60: 3
W65: 2

M65: 10
M70 2
M75: 5
M80: 1
Fedasil Elsenborn: 7

15,7
Christoph Gallo 52:13
Faiza Bachar (LG Sieg) 1:03:56
Gaby Andres 1:04:13
Hatice Akgoz 1:44:39



W60: 5
W65: 3
W70: 2

M60: 21
M65: 11
M70: 5
M75: 2
 12803275_1569189040061048_7490468768509213704_n_mod.jpg

3328-982381_mod.jpg image-699-1300x975_mod.jpeg 115_0276_mod.jpg 115_0334_mod.jpg 115_0461_mod.jpg 115_0567_mod.jpg
 
42:46,  AK-Zweite (3)
6,3 km
2015: 43:07
2014: 40:09

2011: 38:42
2010: 41:03
               2009: 44:07 (mit Umstieg)
  
15,7 km
   2012:1:48:22

Sport Lövenich Rur-Eifel.Volkslauf Cup
Challenge L’Avenir Verviers

Race Results
1176540739_mod.gif 26.03.2016
Ostersamstag

Livestream
 Osterlauf in Paderborn
10k
1 Yegon, Geoffrey (KEN) 00:28:21
2 Gabius, Arne (GER) 00:28:39
3 Kapcheromit, Alex Cherop (UGA) 00:28:40
12 Flügel, Julian (GER) 30:23
31 Fricke, Marc (GER) 33:01

4 Heinig, Katharina (GER) 00f:33:04
6 Krause, Gesa Felicitas (GER) 00:33:36
HM:
5 Caelen, Florent (BEL) 01:06:57
6 Sansar, Elias (GER) 01:10:16

1 Tola, Fate (ETH) 1:09:48
13. Antje Wietscher (W60) 1:33:44

Ergebnisse


2.4.16
Benrath
#34. Benrather Volkslauf in Düsseldorf
 #Stadtwald #LT Düsseldorf-Süd #Düsseldorf-Benrath
5k (94 Finisher)
1. Nikki Johnstone 16:16
10k (184 Finisher)
2. Nikki Johnstone 34:35

Frank Dresbach 47:52
Wurda
Manfred Feige 1:02:29 !!!!!!!!!!!!!!! (AK-3./5)
 Bildnr._3996_mxd.jpg Bildnr._4390_mxd.jpg Bildnr._4710_mxd.jpg 447_1575703562739981_725361673991928415_nBildnr._4710_mxd.jpg

Flache und schattige Waldwege durch das Naturschutzgebiet Benrather und Hasseler Forst und um den Unterbacher See.
Beginn ist um 12.15 Uhr, mit Start der Fünf-Kilometer-Route (fünf Runden). (Huh?!!!!!!)

Nicht verwechseln mit: 8. Benrather Schloss-Lauf am 5. Juni 2016
Ergebnisse


3.4.16
49. Frühjahrslauf 2016
der Turngemeinde von 1881 e.V. Düsseldorf


5k (159 Finisher)
1. Nikki Johnstone 16:26
Eva Wilczek 32:00
10k (251 Finisher)
3. Nikki Johnstone 34:47
Wurda 57:44

#Südpark #Volksgarten #TG81-Lauf
#Oberbilk?
dsf001_mod.jpg dsf029_mod.jpg dsf137_mod.jpg

Ergebnisse

1176540739_mod.gif 3.4.2016

Paris Marathon
Eurosport 8:30-11:15h
Starterliste
Dieter Koester dnf?
Maxim Bartosh 4:11:50
Reinhard Kammler 1963 04:33:37
Gabi Zange 1961 04:29:25
Sabine Krams dnf?

Ergebnisse
 10003978_10208981152308682_3386903012203615544_n_mod.jpg 12472737_10208981150788644_9170089583854969202_n_mod.jpg 10404114_10208987946918543_1355831853914303071_n_mod.jpg
10511241_1088054594577949_808277925570688321_n_mod.jpg 12472658_1088054661244609_6149047019109500115_n_mod.jpg 12920239_1088054611244614_8579849342367184301_n_mod.jpg   12809731_10208981152028675_6003695868932529068_n.mod.jpg  12919906_10208987945398505_2876294904728458018_n_mod.jpg 



3.4.2016
36. Berliner HM

Gabius, Arne (GER) M35 01:02:45
Stöckert, Manuel (GER) MH 01:03:57
Pfeiffer, Hendrik (GER) MH 01:04:06
Nerkamp, Jens (GER) MH 01:04:06
Sonnenberg, Nico (GER) MH 01:04:4
Pflieger, Philipp (GER) MH   01:04:58
Gröschel, Tom (GER) MH      01:05:22
Meier, Karsten (GER) MH  01:05:23
Flügel, Julian (GER) MH  01:05:29
Königs, Roger (BEL) M35 01:08:38

Cherono, Elizeba WH  (NED) 01:10:43
Jeptoo, Susan (FRA) 01:10:4
Mierzejewska, Agnieszka (POL) 01:11:41
Teegen, Isabell (GER) 1:13:52
Stockhecke, Mona (GER) 01:14:2
Tränkle, Melina (GER) 01:17:12
Sabrié, Anaïs (GER)     01:17:3
Gamachu Tulu, Ferahiwat (BEL) W35 01:17:37


12592515_1325557600793816_9116889172387043423_n_mod.jpg 12920398_10153664418813737_6742846018187037645_n_mod.jpg 12923125_1325557084127201_6652884167138314211_n_mod.jpg Semi-marathon-de-Berlin-2016_mod.jpeg

12924355_10153664418923737_5313889850127977896_n_mod.jpg 12928200_1325557587460484_3207845674567411518_n_mod.jpg 12931144_1325556787460564_7296862873898199159_n_mod.jpg  12961645_1325556824127227_2078669454948467101_n_mod.jpg 12961665_1325557610793815_7255972442645840047_n_mod.jpg

Ergebnisse

306 10.4.2016 Bonn Marathon
HM
Liz Roche 01:26:52 (2 W-40)
Sylvia 2:28:27 (6 W-65)
Karin 2:37:29 (25 W-60)
EvaM 3:04:14 (28 W-60)
Christoph 1:40:56 (96 M-50)

Cremer 1:43:05 (120 M-50)
Yvonne 2:13:20 (132 W-50)
Parvin 2:24:14 (159 W-50)

Lidia 2:16:39 (160 W-40)
Wurda 2:09:01 (223 M-55)

M
Marlene 5:34:50 (4 W-60)

Madadi-Sanjani, Modjtaba 4:56:51 (54 M-55)
Conny Bullig, Zugläuferin 4:30

Joe Körbs 2:52:34 (2-M45)

Klaus Nofftz 4:13:51 (40 M-55), Tempomacher


 IMG-20160409-WA0000_mod.jpg DSCN3830_mod.jpg 38468-CD7Q5228_mod.jpg
 REB16TW042200_0576_mod.jpg Karin_Bonn_0581_mxd.jpg Karin_Bonn_0582_mxd.jpg 8375_10206259829399987_4901412966735377548_n_mod.jpg Karin_Bonn_6909_mxd.jpg  12993620_1291674407516531_4951681421768584885_n_mod.jpg IMG_2626_mxd_1.jpg IMG_2626_mxd_2.jpg DPM2016_0096_mxd.jpg DPM2016_0203_mod.jpg Bonn_Marathon_2016_Johannes_Weber%20(148%20von%20304)_mod.jpg DPM2016_0225_mod.jpg Karin_3_mxd.jpg 12988140_1092579280792147_1726243771_n_mod.jpg  REB16XY029900_0491_mxd.jpg REB16XY029900_0492_mxd.jpg Karin_Bonn_0009_mxd.jpg Parvin_0625_mxd.jpg DPM2016_0199_netto_3.38.39.jpg DPM2016_0256_netto_3.25.58.jpg Marlene_0754_mxd.jpg  
Sonne_traurig_1.jpg
2:37:29 (25 W-60)

DNS (HM 2015)
DNF (HM 2014)
2:22:09 (2013)

2:08:33 (2012) PB


2:12:51 (2011)
2:28:29 (2010)
DNF (HM 2009)
5:25:43 (M 2008)

Ergebnisse

10.4.2016
Rotterdam Marathon
Jo Schoonbroodt  in 2:59:04 (1 M-65) Leider kein
              Foto für dich!
CftewCVW4AA-egn_mod.jpg




10.4.2016
Vienna City Marathon 2016
ORF1
08:30 - 12:25 Uhr


M:
Susan Jeptoo
2:40:39
Verena in 04:34:57  (7 W-60)
Medi in 4:53:19 (10 W-60)

Fadime in 4:53:15 (196 W-45)
HM:
Ayfer 2:45:15 (383 W-50)


Starterlisten
12963554_10154184456359749_7088147166730178377_n_mod.jpg 12990966_10154189661614749_6907208182617043774_n_mod.jpg 12994580_10154210324789749_4424153100360502323_n_mod.jpg 12963710_1253551458006396_4121509806532246630_n_mod.jpg

Ergebnisse


13.-15.4.
Spritze.jpgSpritze.jpgSpritze.jpg



16.4.16

Stadtlauf Wermelskirchen
Start/Ziel: 42929 Wermelskirchen, Telegrafenstraße, Höhe Rathaus
45 min, 37 km, A1
16 Uhr
7+1 EUR

10k (31 Teilnehmer):

Scharkar Rahul 47:09.6
Akhtar Masood 50:31.9
Feige Manfred 1:07:19.7

 13047832_860672140721386_6500103785310614116_o_mod.jpg 13047979_860672307388036_2168120680987612142_o_mod.jpg 13041200_860674080721192_6458733166896148697_o_mod.jpg

12976989_860671694054764_4874237544049065952_o_mod.jpg 12973337_1177627705580605_3573314135229828899_o_mod.jpg 12976958_860674497387817_5522492750730228144_o_mod.jpg 12983911_860670800721520_6156152018829611004_o_mod.jpg
Ergebnisse


17.4.2016
Hamburg Marathon

 
1        Abera, Tesfaye (ETH)        (1 M-20)  2:06:58
 7        Fernandez, Ivan (ESP)       (6 M-20)  2:12:55   
 8        El Hachimi, Abdelhadi (BEL) 
(1 M-40) 2:13:10
11       Hakim Ulad, Abdi (DEN)       (M-20)  2:14:03
22       Flügel, Julian (GER)        (M-30)   2:17:10
50       Bekakcha, Mourad (GER) (5 M-35)  2:26:34
9389    Brooks, Graham (GBR) (M-80) 6:36:05

  1       Melkamu, Meselech (ETH)    (1 W-30) 2:21:54
  3       Scherl, Anja (GER)       
(2 W-30)  2:27:50
  4       Stefanowicz, Monika (POL)
(1 W-35)  2:28:26
 10      Stockhecke, Mona (GER)   
(W-30)  2:33:43
 14      Soccol, Manuela (BEL)   (W 20)   2:37:09
 906     Miketta, Helga (GER) (W-75) 4:00:18
2345    Bahls, Roswitha (GER) (W-55)  4:57:45

                                                                     
Ergebnisse

Abdelhadi El Hachimi mit einer tollen Zeit von 2:13:10
fast sechs Minuten
unter dem Limit für Rio, aber drei Landsleute sind schneller.
Trotzdem Glückwunsch/ Dikke proficiat !!!
 
ketten_1.gif

@Rio:

Männer (BEL)
Koen Naert,
Willem Van Schuerbeeck (2:12:49)
Florent Caelen (2:12:51)
----
Abdelhadi El Hachimi 2u13'10 (PB 2:11:30)
Michael Brandenbourg 2u18:32
Benjamin Barbier

Frauen (BEL)
Veerle Dejaeghere (2u31'56")
Soccol, Manuela (BEL)      (W 20)    02:37:09
Els Rens (2:38:16)
Hanna Vandenbussche 2:38:35 => Düdo?
Ferahiwat Gamachu Tulu (2:40:40) => Düdo?
----------------------------------------------------------
Männer (GER)
Arne Gabius 2:08:33 ==>> London ????
Philipp Pflieger
2:12:50
Berlin 2015
Hendrik Pfeiffer 2:13:11 Düdo 2016
Flügel, Julian (GER)  (M-30)   2:13:57


Frauen (GER)

1.) Scherl, Anja (GER)        (2 W-30)  02:27:50
(Fate Tola (LG Braunschweig) 2:28:24)
Lisa Hahner (2:28:39 h)
4.) Anna Hahner 2:30:19 h
5) Sabrina Mockenhaupt lief am 15.11.2015 in Valencia 2:30:44 h
Katharina Heinig ==>> Zürich ????
---
Stockhecke, Mona (GER)    (W-30)  02:33:43

     
HHAI0007_mxd.jpeg HHAO0088_mxd.jpeg HHBF0022_mxd.jpeg nw_160417_0942-9_mxd.jpg HHAY3138_mxd.jpeg






23.4.
14 Uhr

40. Deutsche Meisterschaften im Halbmarathon, Senioren, Bad Liebenzell, am 23.04.2016
Glückwunsch!
Mocki siegt in 1:12:41 und hat EM-Norm
Helene Kohlen (SV Germania Dürwiß) läuft 1:47:18 Und ist 7-W60

Mitku Seboka (ETH) Stn28, Erster in 1:05:03
Eyob Solomum (ER) Stn 138 Zweiter in 1:05:16.
Vitaliy Rybak (UKR, Ayyo Essen) Stn90 läuft 1:05:49 und ist Vierter und 1-M35
Marc Fricke (Rhein-Berg Runners) läuft 1:12:50 und ist 4-M40
Muharren Yilmaz
(Ayyo Essen) läuft 1:14:41 und ist 1-M45
Martin Koller
(Rhein-Berg Runners) Stn103 läuft 1:14:50 und ist 2-M45
Selami Celik (Ayyo Essen) Stn 93läuft 1:16:20 und ist 5-M45



Ergebnisse


24. April 2016
14. Metro Group Marathon
Düsseldorf


1. Japhet Kosgei (Kenia; 2:10:46 h)

2. Marius Ionescu (Rumänien; 2:13:00 h).

3. Hendrik Pfeiffer 2:13:11

32. Andre Collet (GER) 1-M4  Aachener TG 2:40:48

33. Murat Celik 13-M30 Ayyo Team Essen 2:42:38

42  Egemen Altinova (DE) 2-M45 AYYO TEAM ESSEN 2:45:29

51 Cemal Ineci (GER) 7-M40 Team Ayyo 2:47:04

124 Manuel Martins (POR) 26-M35 Ayyo Team Essen 2:58:51

1334 Manfred Claassen (DE)  2-M75 Laufmonster 3:56:22

1727 Guntram Ochs (DE) 269-M50 LSF Münster 4:14:55

1822 Alan Johnstone (GB) 396-M45 Clan Johnstone 4:21:28

1985 Andreas Reiß (DE) 307-M50 Radiergummiliga.de 4:33:20



1. Zsofia Erdelyi (Ungarn) 2:35:37

2. Beverly Ramos (Puerto Rico), 2:36:31

3. Hanna Vandenbussche (BEL) 2:39:50

330 Anni Johnstone (GB) 42-W50 Clan Johnstone 4:21:28

43 Regina Damaschke (DE) 7-W45 ASV Team 42 Köln 3:28:57


Teams;

Platz 1 T A-1109  DIADORA Sport S.R.L.-2 netto 2:29:19

            Christian Jonen, Maciek Miereczko, Torsten Trems, Juergen Ley

Platz 517 T  I-2961 Refugees Welcome 1 netto 3:37:35

Platz 988 T  I-2962  Refugees Welcome 2 netto 3:47:30

            Alhassane Bah, Mam Kaba, Dalia Al Haj, Mahmoud Al Abed

Platz 2229 T  T-3350 Refugees Welcome 3 netto 4:15:04
Platz 2240 T H-2756 R&C Motivators netto 4:22:40


13048124_1063316010408542_8052179985801374417_o_mod.jpg  1726073585_mod.jpg 
  T0010012_mod.jpg  T0010010_mod.jpg T0010018_mod.jpg T0010035_mod.jpg  T0010206_mod.jpg T0010208_mod.jpg

Ergebnisse

Fotos
Leider kein
              Foto für dich! 24.4.
Severinslauf

Noureddine Mansouri 32:31.90
Kai 40:38.52
Christoph 45:09.03
Frank 45:16.69
Gaby Zange 48:47.25
Thorsten Soldan 53:08.75
Wurda 56:46.29
Verena 58:17.15
Lidia 1:02:16.37
Monika Alflen 1:05:09.44
Silvia 1:05:56.23
Sabine Krams  1:06:04.43
Manfred 1:07:41.38
Eva Wilczek 1:08:31.99
Eva-Maria 1:17:17.17


IMG-20160424-WA0000_myd.jpg IMG_4224_myd.jpg IMG_4369_myd.jpg 13076578_1121649581225537_6116345095037380880_n_mod.jpg IMG_4381_myd.jpg

    IMG_4394_myd.jpg IMG_4412_myd.jpg IMG_4417_myd.jpg IMG_4446_myd.jpg IMG_4447_myd.jpg IMG_4493_myd.jpg  IMG_4607_myd.jpg IMG-20160424-WA0001_myd.jpg IMG-20160424-WA0002__myd.jpg IMG-20160424-WA0003_myd.jpg
2007 1:16:26
2008 1:02:17


4. Mai 2016
Der GALERIA Kaufhof Nachtlauf des ASV Köln

EvaM 1:15:32 !!!! Glückwunsch

zur tollen Zeit!!!


Sylvia 1:07:3

Gabi Z. 48:51

Reiner K. 48:09
Medi
IMG-20160504-WA0001_mod.jpg IMG-20160504-WA0000_mod.jpg 13418960_288597848196198_501278473743398674_n_mod.jpg

Ergebnisse


2011  01:06:49
2010 DNF
2008 1:11:17 (10,84 k)
2007 1:11:56 (10.66k)



7.5.2016
Deutsche Meisterschaften 10.000 m / 5.000 m
am 07.05.2016 in Celle
1. Seboka, Mitku 29:23,57
4. Solomun, Eyob 29:49,45

1. Sabrina Mockenhaupt 32:40,80 (EM-Norm = 32:50)
4. Mayada Al-Sayad (PAL) 34:48,07




8.5.16
Vogelsanger Mailauf
ketten_1.gif

Fee 39:37 5k
EvaM 40:07 5k
Lothar 41:34 5kW
Kai 42:35
Christoph 47:49
Cremer 50:17
Matthias 57:07
Lidia 1:06:25
Uschi 1:08:21
EvaM 1:31:34
10k
 DSC_203%20PAUL%20PFERRER_mod.jpg  IMG_3374_mzd.jpg DSC_326%20PAUL%20PFERRER_mod.jpg  
DSC_325%20PAUL%20PFERRER_mod.jpg  26862310462_21e486af89_c_mod.jpg DSC_348%20PAUL%20PFERRER_mod.jpg 26352113843_2278eb38fa_c_mod.jpg DSC_442%20PAUL%20PFERRER_mod.jpg DSC_508%20PAUL%20PFERRER_mod.jpg DSC_509%20PAUL%20PFERRER_mod.jpg IMG_3378_mzd.jpg IMG_3382_mzd.jpg IMG_3385_mzd.jpg IMG_3386_mzd.jpg IMG_3391_mzd.jpg 13174181_252081955181121_5302628818963072534_n_mod2.jpg 13174181_252081955181121_5302628818963072534_n_mod1.jpg DSC_559%20PAUL%20PFERRER_mod.jpg DSC_630%20PAUL%20PFERRER_mod.jpg DSC_632%20PAUL%20PFERRER_mod.jpg DSC_768%20PAUL%20PFERRER_mod.jpg DSC_869%20PAUL%20PFERRER_mod.jpg   
Ergebnisse

  15.5.16
28. Volkslauf Rund um den Otto Maigler See
9:50 10ksmilie_water_166.gif
10:05 HM
12:50 5k
HM
I
rene 1:54:35
Joe Körbs 1:21:55
Katja Hinze 1:31:09
Marina vdF 1:55:43
Mierecko 1:12:09
Verena 2:10:12

26443291964_f88b3ebe05_o_mod.jpg
DNS
2009 1:07:27
2008 1:09:01

Ergebnisse


15. Mai 2016
Der Traditionslauf BIG 25 Berlin

Mayada Al-Sayad 1:31:33
Medi 2:52:46 (6:55)
 13239234_10154284736414749_7347367434393049413_n_mod.jpg   13227042_10154287114004749_6241026684068808633_n_mod1.jpg Medi_aka_Sven.jpg  13227042_10154287114004749_6241026684068808633_n_mod.jpg 




Ergebnisse


20.-22.5.16
15. Senioren-Europameisterschaften „Non Stadia“
im portugiesischen Vila Real de Santo Antonio vom 20. bis 22. Mai 2016
Race Results

  22.5.2016 5. GastRUNomie Lauf, Köln Stadtwald
anschließend:
Außerdem findet nach dem Lauf die Siegerehrung des Time & Voice Lauf Cups 2015 statt. Mitten im schönsten Biergarten Kölns.


 
22.5.2016 Gesamtwertung 2015

W40
3. Lidia
W50
3. Uschi Sonntag
5. Sabine Krams
W55
1. Gabi Zange

W60
1. Verena
2. Bärbel
3. Karin
4. Eva-Maria

W65
1. Eva Wilczek
Teams

2. Cologne Allblacks
7. Laufmariechen Köln

online

Wertungen AK,
Stand 7.1.2016


Wertungen Teams,
Stand 6.1.2016

M45
4. Frank
M50
6. Christoph
7. Jürgen Cremer
11. Matthias Leyendecker

M55
3. W. Wurda

M65
5. Manfred


 2016-05-22_152402a_mod.jpg 2016-05-22_00169a_mod.jpg 2016-05-22_00146a_mod.jpg
Teilnehmer Siegerehrung

Teilnehmer
Lauf



22.5.2016

Vivawest
1. Elias
Elias Sansar läuft in 2:29 Stunden beim Vivawest-Marathon zum Sieg

Teilnehmerrekord beim Vivawest-Marathon durchs Revier | WAZ.de - Lesen Sie mehr auf:
http://www.derwesten.de/staedte/gelsenkirchen/vivawest_marathon/teilnehmerrekord-beim-vivawest-marathon-durchs-revier-id11848070.html#plx356629158
lias Sansar läuft in 2:29 Stunden beim Vivawest-Marathon zum Sieg

Teilnehmerrekord beim Vivawest-Marathon durchs Revier | WAZ.de - Lesen Sie mehr auf:
http://www.derwesten.de/staedte/gelsenkirchen/vivawest_marathon/teilnehmerrekord-beim-vivawest-marathon-durchs-revier-id11848070.html#plx1383583997
lias Sansar läuft in 2:29 Stunden beim Vivawest-Marathon zum Sieg

Teilnehmerrekord beim Vivawest-Marathon durchs Revier | WAZ.de - Lesen Sie mehr auf:
http://www.derwesten.de/staedte/gelsenkirchen/vivawest_marathon/teilnehmerrekord-beim-vivawest-marathon-durchs-revier-id11848070.html#plx1383583997
Sansar, Detmold in 2:29
2. Maciek Miereczko, Erftstadt (2:29:33)
3. Dawit Kebede, Kassel (2:29:43)
14. Celik, Selami, Ayyo Team Essen 2:55:12

Sintayehu Kibebo, schnellste Frau im Marathonfeld vor Christl Dörschel und Eva Offermanns

Teilnehmerrekord beim Vivawest-Marathon durchs Revier | WAZ.de - Lesen Sie mehr auf:
http://www.derwesten.de/staedte/gelsenkirchen/vivawest_marathon/teilnehmerrekord-beim-vivawest-marathon-durchs-revier-id11848070.html#plx1354208521
1. Kibebo, Sintayehu (GER) 2:46:57
10.Wietscher, Antje, TV Refrath 3:35:08 1-W60
99. Verena Hajek, Laufmonster  4:52:42, 9-W60
 picturegallery-544195-1999649_mod.jpg 102818299_mod.jpg
Sintayehu Kibebo, schnellste Frau im Marathonfeld vor Christl Dörschel und Eva Offermanns

Teilnehmerrekord beim Vivawest-Marathon durchs Revier | WAZ.de - Lesen Sie mehr auf:
http://www.derwesten.de/staedte/gelsenkirchen/vivawest_marathon/teilnehmerrekord-beim-vivawest-marathon-durchs-revier-id11848070.html#plx1354208521
Elias Sansar läuft in 2:29 Stunden beim Vivawest-Marathon zum Sieg

Teilnehmerrekord beim Vivawest-Marathon durchs Revier | WAZ.de - Lesen Sie mehr auf:
http://www.derwesten.de/staedte/gelsenkirchen/vivawest_marathon/teilnehmerrekord-beim-vivawest-marathon-durchs-revier-id11848070.html#plx356629158
Elias Sansar läuft in 2:29 Stunden beim Vivawest-Marathon zum Sieg

Teilnehmerrekord beim Vivawest-Marathon durchs Revier | WAZ.de - Lesen Sie mehr auf:
http://www.derwesten.de/staedte/gelsenkirchen/vivawest_marathon/teilnehmerrekord-beim-vivawest-marathon-durchs-revier-id11848070.html#plx356629158
Elias Sansar läuft in 2:29 Stunden beim Vivawest-Marathon zum Sieg

Teilnehmerrekord beim Vivawest-Marathon durchs Revier | WAZ.de - Lesen Sie mehr auf:
http://www.derwesten.de/staedte/gelsenkirchen/vivawest_marathon/teilnehmerrekord-beim-vivawest-marathon-durchs-revier-id11848070.html#plx356629158
Ergebnisse


22.5.2016
StadtLauf Köln
Sport-Scheck
Rudolfplatz

Die Stadtmeisterschaft stärkt besonders
die lokale Laufszene. (…)
 Alle Läufer über die 10km-Strecken
 laufen automatisch in der Sonderwertung "Stadtmeister" mit.
Dafür ist keine separate Anmeldung nötig. (…)
Jeder ist startberechtigt, unabhängig von Wohnsitz,
Startpass oder Vereinsmitgliedschaft. (…)
Holger Wesseln, der für SportScheck das
Event organisiert, rechnet mit
rund 2.000 Läuferinnen und Läufern am Sonntag.

Medi 1:02:28 2-W60
13230093_10154306687489749_5194238207563172637_n_mod.jpg 13256344_10154306599554749_1082176173935264300_n_mod.jpg

Ergebnisse


1176540739_mod.gif



28.5.16
Es ist wieder soweit 28 5 2016 , der 15 intern. Atatürklauf in Essen. Ihr seid 💙lich eingeladen. www.ayyoteam.com

13263785_1036802249702588_5887135377127435575_n_mod.jpg 13266098_10153551476481053_6468675919975495622_n_mod.jpg 13321674_10153551474806053_631595208538987404_n_mod.jpg 0165_xyz.jpg 0176_xyz.jpg 0190_xyz.jpg 0232_xyz.jpg 13254063_1758330301050157_4828993505729013814_n_mod.jpg 13319894_10205137541916498_2820583854382829100_n__xyz.jpg

Medi 1:00:26 1-W60


 GrübelHmm 29. Mai 2016 KKH-Lauf
13:15 Uhr     Fitness-Lauf (Jgg. 2004 und älter)     ca. 6,6 km = 7 EUR + 1 EUR
EvaM+Fee
Medi 6,6 km..39 min. ketten_1.gif Alle Disziplinen mit passiver Zeitmessung = keine ketten_1.gif

 FullSizeRender_1_xyz.jpg FullSizeRender_2_xyz_2.jpg IMG_2840_xyz.jpg 13322000_10154326788589749_8151831909431965906_n_mod.jpg Helmut_und_Dieter_mod.jpg
DNS

2015
6,42k @ 8:00 = 51:26,97

 GrübelHmm 29. Mai 2016
8. Stadionlauf
(Karin)
(EvaM 10k)

15.05 Uhr: 5 km-Volkslauf = 12 EUR + 3 EUR
15.10 Uhr: 5 km Pax-Bank Family & Friends-Lauf
+ 3 EUR
16.10 Uhr: 10 km-Lauf 12 EUR + 3 EUR
16.15 Uhr: 10 Meilen-Lauf =  drei 5 km-Runden für den 10 Meilen-Lauf (+ Auftaktrunde). 15 EUR + 3 EUR
Voranmeldung vorbei.
Wurda :58:30
Marlene 1:08:30 AK 1-W60
EvaM 1:22:52   AK 3-W60

Christoph 1:20:07 AK 4-M50 (10M)
Lidia 1:46:49
4-W40 (10M)



IMG_2845_xyz.jpg IMG_2858_xyz.jpg IMG_2851_xyz.jpg IMG_2853_xyz.jpg FullSizeRender_xyz.jpg
Ergebnisse
DNS

2015:

10k@ 1:16:49


2011:

5k@32:00

2010:
10 Mi DNF
1. Runde:
 5:00k@35:14

2009:
10 Mi DNF
1. Runde:
 5:00k@36:41.

29.5.16
20 km door Brussel
13339672_1040722556018967_1047247172527968447_n_mod.jpg 13322025_923515327774097_5922559923093752359_n_mod.jpg 13325481_1157935477562124_8836444766101522158_n_mod.jpg 
Ergebnisse

307 5.6.16 28. Oswald-Hirschfeld-Erinnerungslauf

10
Şükrü 53:01
Matthias 55:43
Verena 57:36, 1-W60
Medi 1:01:49 2-W60
Uschi 1:04:030
Bärbel 1:07:25, 1-W65
Karin 1:16:37 3-W60
EvaM 1:22:07 4-W60
 
5k

Fee 39:47 2-W60

EvaM 39:50 3-W60 

W
Lothar 46:41 1-W80

                

13325628_10154345556054749_4754847324351244871_n_mod2.jpg      FullSizeRender_1zzz.jpg     
     
IMG-20160606-WA0000_mod2.jpg
  IMG_2889_mcd.jpg IMG_2892_mcd.jpg IMG_2891_mcd.jpg IMG-20160606-WA0000_mod1.jpg   IMG_2895_mcd.jpg IMG_2895_mcd2.jpg IMG_2900_mcd.jpg 13325628_10154345556054749_4754847324351244871_n_mod2.jpg FullSizeRender_1zzz.jpg FullSizeRenderxcv3.jpg IMG_2901_mcd2.jpg IMG_2908_mcd.jpg IMG_2908_mcd2.jpg IMG_2908_mcd3.jpg  
Fotos: Fee et al.

1:16:37

2015 1:10:00
(=7:00)
2014 1:07:35
(= 6:45)

2008 1:08:40

smilie_water_166.gif 5.6.16
Swim & Run Cologne
Volksdistanz: 1km - 7km

Maggie Gutzen 1:07:40 1-W60
Klaus Salterberg 1:08:14 1-M60
F.-J. Segin 1:08:50 2.M60

Siegbert Steuck 1:04:10 1-M70

Mark Schlatter 54:09 1-M80

(Vgl: Karin 2011: 1:39:06)
 13335815_10206440900397573_4825716664617261812_n_mod.jpg 13344570_10206440908957787_5201081563830729636_n_mod.jpg 13321979_10206440921918111_6747023767916688985_n_mod.jpg

Ergebnisse


6.6.2016
20th European 10,000m Cup in Mersin ...
results
1. Daniele Meucci 28:24.71
1. Esma Aydemir 33:33.38


308 8.06.16 17. Kölner Bank UniLauf – Mittwoch, 08.06.16
17. Kölner Bank UniLauf
Verena 57:08 1-W60
Medi 1:00:39 2-W60
Sylvia 1:11:23 2-W65 (18:50  17:14  17:35  17:42)
Karin 1:12:16 6-W60 (18:35 17:32 18:15 17:53)

Kai 42:08 9-M45
Frank 47:13
Wurda 58:44
Manfred 1:04:51!!! (17:39  15:42  15:46  15:43) Glückwunsch!!

IMG_4306_mod.jpg   2016_06_08_UniLauf_S5_mitKARIN_(122)_mod1.jpg
  IMG_20160608_190329_mod.jpg IMG_20160608_190559_mod_2.jpg  IMG_20160608_190708_mod.jpg IMG_20160608_191331_mod.jpg IMG_20160608_191458_mod.jpg IMG_20160608_191525_mod1.jpg 2016_06_08_UniLauf_S5_mitKARIN_(121)_mod1.jpg IMG_5846_mcd_i.jpg   IMG_5876_mcd_i.jpg IMG_5988_mcd_i.jpg IMG_4301_mod.jpg IMG_4302_mod.jpg IMG_4303_mod.jpg IMG_4304_mod.jpg IMG_4305_mod.jpg IMG_4309_mod.jpg IMG_4310_mod.jpg IMG_4322_mod.jpg IMG_5963_mcd.jpg IMG_6056_mcd.jpg IMG_6305_mcd.jpg IMG_4311_mod.jpg IMG_5783_mcd.jpg IMG_6005_mcd.jpg IMG_6006_mcd_i.jpg
Ergebnisse
1:12:16 (9,78k)
10k:
2015 1:07:51
2014 1:05:28
2013 1:08:48
2012 1:04:37
2011 1:02:08
2009 1:12:01
2008 1:05:49
2007 1:08:56
Leider kein
              Foto für dich!
5k:
2010 34:03
2006 34:43
(First Race Ever!)


9.06.16


Leselauf


5k
EvaM 44:20
Fee 44:21
Lothar 40:20

10k
Frank 50:25
Detlev 52:17

FullSizeRender_Blumpf.jpg FullSizeRender_1_Blumpf.jpg IMG_2970_Blumpf.jpg IMG_2975_Blumpf.jpg

Ergebnisse


5.-11.6.2016
Policoro Village, Italien - 24 uur: 6 Giorni del Pantano

Van 5 juni 15:00  heb ik tot de 11 juni 15:00 uur gelopen
in Policoro Village Italië
ben gekomen op 301 km en 268 m

Glückwunsch @ Annie van Rossum: 301 km 268 m
und auch an ihre coole Enkelin ...!!!
20160601_174224_mod.jpg 13346310_1177192482312189_6637670331495222633_o_mod.jpg  13392272_1178258985538872_6200072439061897674_o_mod1.jpg

    13316990_1177612398936864_228186932899695339_o_mod.jpg 13407101_892876817525022_2874580551974487262_n_mod1.jpg 13411833_1177612168936887_5345098074131730155_o_mod.jpg 13433325_1185306951500742_5579341660349446620_o_mod.jpg
.
Urkunde

Ergebnisse


12. Juni 2016
11. Voosen Abteilauf Brauweiler

10k, 4 Runden

Sylvia 1:08:53
Sabine Krams 1:05:07
(
36 Frauen)


5k, 2 Runden
Karin Voosen 27:32
keine W60, W65
Hilde Roscher 37:28 W75
(
119 Frauen)

Lukas Schommers 16:48
Kai 20:32
Keine M70, M75
Herbert E. Müller 32:13 M85


13394040_1152580564799105_4539343586644806881_n_mod.jpg 13418869_1152579761465852_3027464782764602448_n_mod.jpg 13423875_1152580341465794_6842394064603979071_n_mod.jpg

Ergebnisse


13. - 15.6.
Spritze.jpgSpritze.jpgSpritze.jpg


17. Juni

Horremer Abendlauf

18 Uhr 5k
19 Uhr 10k 12 EUR
+ 2 EUR = 14 EUR

mit Champion Chip

Strecke unverändert.

Maciek Miereczko 34:35

Joe Koerbs 37:55

Katja Hinze 40:43

Frank 47:15

Wurda 55:14

(EvaM) DNF
(Karin) DNS
(Manfred)
13483225_1155168057873689_3292108382208136067_o_mod.jpg FullSizeRender_Horrem_mod.jpg FullSizeRender_1_Horrem_mod.jpg IMG_4356_mxd.jpg IMG_4358_mxd.jpg IMG_4360_mxd.jpg
DNS

2015:
10k@ 1:06:57
Platz 73/86
Ak  4./ 5


2014:
10k@1:02:37
Platz 97/ 122
Ak 3./4
Ergebnisse

18.-19.6.

Deutsche Meisterschaften in Kassel


1500 m Männer

1. Timo Benitz (3:40.28) LG farbtex Nordschwarzwald Amsterdam

2. Homiyu Tesfaye (3:40,67) LG Eintracht Frankfurt Amsterdam

 


 

5000 m Männer

1.Richard Ringer (13:51.88),VfB LC Friedrichshafen Amsterdam

2. Martin Sperlich (13:56.27), VfB LC Friedrichshafen Amsterdam

4. Mitku Seboka (14:07.03), LAC Quelle Fürth, SB

6. Simon Stützel (14:11.33)

8. Tim Ramdane (14:13.36), LG TELIS FINANZ Regensburg, PB

14. Vitaly Rybak (14:43:77), Ayyo Essen



1500 m Frauen

1. Konstanze Klosterhalfen (4:07,92) TSV Bayer 04 Lev Rio

2. Maren Kock (4:11.89), LG TELIS FINANZ Regensburg Amsterdam


3000 m Hindernis

1. Gesa Krause (9:31) LG Eintracht Frankfurt, MR Amsterdam

2. Maya Rehberg (9:46.58) SG TSV Kronshagen/Kieler TB Amsterdam

3. Sanaa Koubaa (9:48.07) TSV Bayer 04 Lev

4. Jana Sussmann (9:48.28) Lauf Team Haspa Marathon Hambu Amsterdam


5000 m Frauen

1. Fate Tola, LG Braunschweig (15:30:35) → Amsterdam????

viele PB
Mocki, Julia Bleasdale, Reh DNS

 Feld-5000m-Frauen-1024x692_mod.jpg 13495638_10153469898531829_1297852445425302657_o_mod.jpg

Ergebnisse

Leider kein
              Foto für dich! 19.06.2016
EVL-HalbMarathon

Irene 1:52:50 2-W60!!!!
Wurda 2:05:57 90-M55
Denise T. 2:08:05 31-W40
Matthie 2:18:44 66-W45
Sylvia 2:26:36 7-W65
Jen 2:27:31 81-W45
Sabine K. 2:30:05 57-W50
Monika Alflen  2:30:5 8 25-W55




Ergebnisse


22.6.2016
Wo ist Darmstadt? 2 Std, 199 km. So weit wie Apeldoorn. Oder Brüssel.
Darmstädter Stadlauf
  • SportHübner Men’s Challenge (Jahrgänge 1977 u. jünger/ 5000 m)
  • Sparkasse Women’s Challenge (mit Masters-Wertung, Jahrgänge 2000 u. älter/ 5000 m)
  • 21.25 Uhr  Ramada Grand-Prix Women (int. Läuferinnen/ 5.500 m)
1. #106 Dorcas Nzembi Kithome, Kenia, 18:23,2
6. #109 Melina Tränkle 19:26,7

  • 21.28 Uhr  Ramada Grand Prix Men (int. Läufer/ 7.600 m):
1. #9 Alex Kipkorir Kibarus. Kenia 22:06,5
15. #31 Ejob Solomon 23:17,5

19. #28 Timo Göhler 23:48,4
20. #24 Julian Flügel 23:52,1
21. Maciek Miereczko 24:01,0
Fotos_Darmstadt_Markus_2016-06-22_21-35-58_000022_B_mod.jpg
 stadtlauf-darmstadt_16_0936_mod.jpg stadtlauf-darmstadt_16_0940_mod.jpg stadtlauf-darmstadt_16_0958_mod.jpg stadtlauf-darmstadt_16_0969_mod.jpg stadtlauf-darmstadt_16_0995_mod.jpg stadtlauf-darmstadt_16_1012_mod.jpg stadtlauf-darmstadt_16_1016_mod.jpg       stadtlauf-darmstadt_16_1030_mod.jpg
Ergebnisse

309 24. Juni 2016
Sparda-Bank Altstadtlauf
Heumarkt <-> Rheinauhafen
ex: Sport-Scheck

Fr 24.6. um 19 Uhr
Anmeldung bis Sonntag 25 EUR,
Nachm. + 3 EUR, Abholung @Bunert

Gesamt  636 Männer, davon 31 DNF
Gesamt  384 Frauen, davon 10 DNF
Limit:2400

Vgl. 2010: 693 Männer, 321 Frauen
Frank 52:04 39-M45
Claudia 54:31 11-W40
Verena 57:22 1-W60
Wurda 59:47 24-M55
Medi 1:03:40 5-W60
Karin 1:17:16
EvaM 1:21:09
Sabine K DNF
Ackermann DNS
Gabi Z DNS
Rolan?

Altstadtlauf_Sparda_Verena_03_mod.jpg 13495268_10154405531864749_5167121965838561132_n_mod.jpg 13502559_1098024750261353_6758281715975285344_o_mod.jpg Altstadtlauf_Sparda_Karin_05_mod.jpg 
 IMG_20160624_183646_mod.jpg 13466129_10201699524406218_1352226351807819528_n_mod.jpg 13483072_1098023243594837_173741514003473984_o_mod.jpg 13495456_1098018696928625_7933806507029771584_o_mod.jpg 13502559_1098024750261353_6758281715975285344_o._mod.jpg 13517382_1098019293595232_6226361669460537061_o_mod.jpg Altstadtlauf_Sparda_Ackermann_02_mod.jpg Altstadtlauf_Sparda_Claudia_01_mod.jpg Altstadtlauf_Sparda_Frank_01_mod.jpg Altstadtlauf_Sparda_Karin_01_mod.jpgAltstadtlauf_Sparda_Medi_03_mod.jpg Altstadtlauf_Sparda_Wurda_01_mod.jpg IMG_20160624_204616_mod.jpg  IMG_20160624_205043_mod.jpg IMG-20160625-WA0000_mod1.jpg

  
Teilnehmerliste

Ergebnisse
1:17:16

2010:
1:07:47


24.6.2016
1. BENSBERGER Frauenlauf
abgesagt



24.6.2016
bei Neuss. 50 min. 40 km.
2. Citylauf Grevenbroich
  • Teamstaffel 3x1100m
  • 5km-Lauf
  • 10km-Hauptlauf
1. Maciek Miereczko 33:51 1-M35
4.  Nikki Johnstone  35:19 2-M30
8. Daniela Bach 39:44 1-W40
12. Dioni Gorla 10:51 WJU20
21. Ali Jaguri  44:44 3-MHK
 13509023_719368731537356_6222206785711844018_n_mod.jpg 13524563_719369091537320_4873840559296050070_n_mod.jpg
13509074_719369228203973_8010882156313146962_n_mod.jpg 13495319_719238261550403_7458729072730392290_n_mod.jpg 13494770_719238198217076_2085562007427016741_n_mod.jpg  13494793_719371128203783_619666498079278024_n_mod.jpg 13516723_719282338212662_3635116021081502625_n_mod.jpg  13528666_719379284869634_4222861752275984729_n_mod.jpg  13507189_719238431550386_5171174569768873360_n_mod.jpg 13508909_719379494869613_6452916621429207400_n_mod.jpg

Ergebnisse


26.6.2016
Der 6. Vilkerather Viertelmarathon
 in Overath-Vilkerath


Fotos Vilkerath 5,274 Km

Fee in 39:14 netto
EvaM in 39:18 netto
@ 5,274 Km

Glückwunsch, Ladies!
IMG_14412_mod.jpg IMG_14413_mod.jpg IMG_14416_mod.jpg  IMG_14422_mod.jpg
Vilkerath_01_mod.jpg Vilkerath_02_mod.jpg Vilkerath_03_mod.jpg IMG_14419_mod.jpg
Ergebnisse




2.7.16
13. Himmelgeister Brückenlauf/Halbmarathon

HM
Startzeit?
Teilnehmerlimit = 835 Startplätze
18,- Euro, Ummeldung 5,- EUR

Ausgebucht!!

Nikki Johnstone 1:15:21