Karin_1

                    normale Größe_plus 2_Bild_3a.jpg


Running 2017


2013_12_31_Heidelauf KARIN (11)_xmod3.jpg


xxx9_mod.jpg anne

                    623_mod_mod_mod_bund.jpg  20150412_114427_mod2.jpg 20170923_1524_EV3_0313_mod2.jpg 

  2468_03_mod_2.jpg    2013_12_31_Heidelauf KARIN (13)_xmod.jpg IMG-20160117-WA0014_mtz2.jpg


Huepfen


2006            2007           aktuell         2008           2009        2010            2011            2012           2013          2014        2015        2016  

 
Bergläufe           BeNe/UK           Swim & Run & Triathlon        Winterpokal aktuell       Staffelläufe


Shin Splints besser? Ja. Oder nein???kranke 08????      Wieder besser!! Huepfen
Business Link:
Translation English, French, Dutch into German
... vom Kunstkatalog bis zum Jahresabschluss












     
         




 



   




            

swim
bike
run
run Anzahl/    100 Tage
Bike km/         100 Tage
Bike_100_100.jpg
2006


232 km

2007


1.002 km

2008


1.539 km

2009
4,5 km
83 km
821 km

2010
33 km
145 km
1.075 km

2011
20 km
575 km
1.498 km
100/100
2012
9,0 km
540 km
1.354 km
100/100 186,37

2013

322 km
1.427 km
100/100 300,8
2014

376 km
1.268 km
2013/14:
89/100
306,66
2015

227 km
995
km
2014/15:
61/100

191,8

2016

19,2
km
1030
km
2015/16:
74/100
19,2



2017
20
km
884
km
2016/17:
46/100
11,24

2018



2017/18
  16/100





Run 100/100  sp.gif22. November bis 1.3.2017 sp.gif Regeln  sp.gif Fertig.
Bike 100/100 smiley_emoticons_rennrad_3.gif 1.3. bis 8.6.2017 smiley_emoticons_rennrad_3.gif  Regeln  smiley_emoticons_rennrad_3.gif Fertig.
Winterpokal smiley_emoticons_rennrad_3.gif 30.10.2017  sp.gifbis 1.4.2018sp.gifRegeln  sp.gif  Fertig.

smiley_emoticons_rennrad_3.gif




Targets 2017:
Time & Voice Lauf Cup Köln
Kölner Nachwuchs Cup
Laufsystem
Mika
Runner's Map
lauftreff.de
Chiptiming.nl
Uitslagen.nl
liveresults.be
chronorace.be
departiming.com
Teamsoft-Sportzeit
Frielingsdorf
Ergebnisse auf Leichtathletik.de

Laufkalender Laufen in Köln
Laufveranstaltungen Düdo

Läufe im Laufpass-Köln?
Guentersinfode luxe
Nord Pas de Calais/ Nord/ Belgien
HmmLe Jour Verviers /Challenge l'Avenir Verviers
Hmm Eifelcup
Kalender Zatopek BE+
Kalender Limburg en Euregio
Hardloopkalender NL
Hardlopen in Hengelo
Helicon Asselronde (7.2.16 // 25k)
Ergebnisse Limburg und Euregio
33 kilomètres dans le Pays de Herve  (13 november 2016 11:00 uur - Battice (B))

lvn-oberberg.de/termine
Rhein Kreis Neuss Cup

                                                                                                                                    

Targets 2017
YB 2017
YB
2016
Gender/Age
PB Age
VDOT
Gender/Age
adjusted
VDOT
5k
30:00
32:16,05 30:19
22:13
28:47 (2012)
58
32.39
20:28
48:48
10k
65:00
6:30
1:09:04
 63:29.51
46:24 57:01 (2012) 58
34.29
40:28
51:24
15k
1:40
6:40
7:23,7
7:10

1:35:54 (2009)




10mi
1:52
7:00


7:59

1:48:27 (2007)




Aachener Winterlauf ≤ 2:15  (netto)
2:11:51





HM
2:30 2:46:42
 2:28:02
1:40:11
2:08:33 (2012) 58
33.61
1:31:05
50:28
Bockenberg  ≤ 7:00 7:12
7:04






M
               
5:15 (?)


5:18:37 (2011) 57
26.6
3:51:30
39.61
















Cups 2017:
Rhein-Erft-Akademie-Cup (4 Läufe min.)

challengelavenir-verviers.be/
Sport Lövenich Rur-Eifel-Volkslauf Cup  (mindestens 10 Läufe.nono.gif)
Time & Voice Lauf Cup Köln
                                      






Leider kein
              Foto für dich!

1176540739_mod.gif



                     
    
                                                                                      


Pläne für 2017:
  • keine Bergläufe
  • Helicon Asselronde (25k) 5.2.17 Porz
  • Hermannslauf 30. April 2017
  • Visé Halbmarathon 14.5.
  • Horrem 10k 30.6.17
  • erstes Halbjahr 500k 453k
  • Dürwiß 10k am 5.8.17
  • Monte Sophia 5k am 19.08.2017


seit 31.10.2016
Winterpokal2016_17.jpg avatar avatar avatar Baerbel_mod.jpg Marlene.jpg

Winterpokal!!!

Fee912, Eva-Maria (Gordita), Karin, Marlene, Bärbel.




8.1.

Ratinger Neujahrslauf
Parken:
p1 (Friedrich-Ebert-Schule, Philippstraße 30, 40878 Ratingen)   47 min, 59,1 km
p2 (Angerbad, Lintorfer Straße, 40878 Ratingen)  46 min, 58,1 km
p3 (Stadthalle, Hans-Böckler-Straße aka Dumeklemmer Halle - Stadthalle Ratingen,
Schützenstraße 1, 40878 Ratingen)  44 min, 58,0 km, Laufweg max 400m.

10,00 EUR
12 Uhr 5k (2 Runden), Losfahren 10:30
13 Uhr 10k, (3 Runden), Losfahren 11:30
(Nachm + 2,00 EUR)
Anm. ≤  Donnerstag 5. Jan 2017 24 Uhr

Kopfsteinpflaster? Nicht viel.

10k
1. Eyob Solomun (SG Wenden) 30:48

2. Karol Grunenberg (T
LV Germania Überruhr / TEA) 31:24

3. Maciek Miereczko (VFB Erftstadt) 31:35

4. Nikki Johnstone (ART Düsseldorf) 31:47 PB

5. Noureddine Mansouri (TuS RRH Köln) 32:03

7. Björn Tertünte (Ayyo Team Essen e.V.) 34:04
43. Helene Kohlen (SV Germania Duerwiss) 1-W60 51:16  

5k
Eva Wilczek (IAC Düren) 2-W70 34:57

    

0212_Rat_2017.jpg 0088_Rat_2017.jpg 0214_Rat_2017.jpg
0084_Rat_2017.jpg 0085_Rat_2017.jpg 0086_Rat_2017.jpg 0087_Rat_2017.jpg  0121_Rat_2017.jpg 0204_Rat_2017.jpg 15844468_10158143305570492_3455541260762012094_o_mod.jpg  0259_Rat_2017.jpg 
Fotos: RW







Gesamtwertung 2016

Gesamtwertung M
21. Frank D
23. Frank S
24. Christoph
33. Matthias
39. Cremer
40. Reinhard K
48. Manfred
52. Wurda

Gesamtwertung F
6. Gabi Zange
10. Uschi
11. Verena
13. Lidia
16. Karin
17. Eva-Maria
19. Bärbel
20. Eva
W40
4. Lidia
W50
4. Uschi Sonntag
W55
1. Gabi Zange
W60
1. Verena
2. Karin
3. Eva-Maria
W65
1. Bärbel
W70
1. Eva Wilczek
Teams

3. Cologne Allblacks
9. Laufmariechen Köln
online

Wertungen AK,
Stand 9.1.2017


Wertungen Teams,
Stand 9.1.2017

M45
6. Frank D

M50
4. Christoph
7.
Reinhard K
8. Jürgen Cremer
M55
4. Matthias Leyendecker
7. W. Wurda

M65
2. Manfred





332 Samstag 14.01.2017

47. Winterlaufserie SG Bockenberg
3. Lauf
lang:

1. #473 Rike Westermann
Matthias Leyendecker 1:10:24
Rosi Bahls 1:13:41
Marina Hamm 1:32:09



kurz:

1. Schommers, Lukas
2. #44 Tesfu, Tesfagebriel
3. #2 Koller, Martin
11. #114 Vernikov, Johni
12. #109 Vernikov, Wiktor
23.  #107 Vernikov, Genadij
#118 Palfi, Matilda 1-W60 45:41
#11 Alflen, Monika 46:35
#18  Renate Süß-Dahmen 1-W70 49:38
Karin 2-W60 50:39
Margareta 1-W65 51:07
Marlene 3-W60 53:55
IMG_20170114_145324_mod.jpg IMG_20170114_145407_mod.jpg IMG_20170114_145548_mod.jpg    way to go !  
IMG_20170114_145549_mod.jpg IMG_20170114_145549_1_mod.jpg IMG_20170114_145549_2_mod.jpg IMG_20170114_145549_3_mod.jpg IMG_20170114_145636_mod.jpg IMG_20170114_145716_mod.jpg
7,03@7:12= 50:39
                     
2016 43:23 DNF lang (7:10)
2015 1:23:07 lang (7:10)
2014 1:20:05 lang (6:54)
2013 49:53 kurz
2012 43:21 kurz
2011 1:19:56 lang (6:50)

Ergebnisse kurz
Ergebnisse lang


mehr Fotos:
DSC_0012_WLS3.jpg DSC_0018_WLS3.jpg DSC_0021_WLS3.jpg DSC_0022_WLS3.jpg DSC_0044_WLS3.jpg DSC_0047_WLS_3.jpg DSC_0053_WLS_3.jpg DSC_0054_WLS_3.jpg DSC_0056_WLS_3.jpg DSC_0063_WLS_3.jpg DSC_0117_WLS_3.jpg DSC_0120_WLS_3.jpg DSC_0149_WLS3.jpg DSC_0153_WLS_3.jpg DSC_0154_WLS_3.jpg DSC_0198_WLS_3.jpg DSC_0199_WLS_32.jpg DSC_0206_WLS_3.jpg DSC_0222_WLS_3.jpg DSC_0312_WLS_32.jpg DSC_0326_WLS_3.jpg DSC_0347_WLS_3.jpg DSC_0369_WLS_3.jpg DSC_0352_WLS_3.jpg DSC_0362_WLS_3.jpg
Fotos: Hermann-Josef Heßeler




14.1.

Nettetal (Auftakt der Winterlaufserie)
Ergebnisse
16112615_1757004047959490_5762902834674487881_o_mod.jpg 15977573_1758097161183512_8104695797924293863_n_mod.jpg





15.1.

20. GVG-Staffelmarathon Pulheim

HM:
1.
Maciek Miereczko 1:11:45
15.
Verena Hajek 2:15:35

M:
21. Klaus Nofftz 4:25:26
1.
Annabel Diawuoh 3:25:03
5. Helga Miketta W75 4:03:18

Männerstaffel:
1. Team Bunert - Der Kölner Laufladen (Daniel Singbeil, André Rinke) 2:21:21

77. Laufcupsieger 3:48:06


Frauenstaffel:
1. Team Bunert Der Kölner Laufladen 2 (Maike Schön, Lisa Jaschke)  in 2:41:35 Std.

Staffel gemischt:
1. ASV Köln Triathlon 5 in 2:41:50 Std.

30. Cologne Allblacks in 3:42:13

15965264_1257102977706931_2976280827936742771_n_mod.jpg 15994904_1395838957095840_4931533709766901811_o_mod.jpg
15896062_1344698965571389_902534493660214527_o_mod.jpg 17011502_mod.jpg 32466534411_612e9ba9c5_z_mod.jpg 32549024116_c81a39c1f1_k_mod.jpg 32436637382_94a05fa3dc_z_mod.jpg 32589454885_e1f5ac901a_z_mod2.jpg 31777538933_88d14afaeb_z_mod.jpg 31745783414_0d80d3e967_z_mod.jpg   31777529493_f21664327f_k_mod.jpg   32210340640_d574d7100f_k_mod.jpg  32436610652_014fbdfe47_z_mod.jpg 32589469565_e2e11272dd_k_mod.jpg 32466525991_6beea31950_z_mod.jpg  32548905886_8957a37276_z_mod.jpg


1176540739_mod.gif 15.1.
Chevron Houston Marathon
+ Aramco Half Marathon 2017

Results

Christoph Eick (USA) #6447 (Bayou City Road Runners) Place Division 68. (60-64)  4:41:25
Gisela Goethel (GER) #11937 Place Division 5. (65-69)  4:56:43
Michael Blumenroth (GER) #9044 Place Division 341. (50-54) 5:01:45
Bastian Sopora (GER) # 3520 DNF
Celine Rivera Del Villar (GER) #2428 DNS




21.1.
Dormagen: Straberger Cross








21.1.2017
Nordrhein-Hallenmeisterschaften LV Nordrhein, Leverkusen
3000m - 4. Platz Noureddine Mansouri in 8:53,73


coole 1 22.01.2017

33. Winterlaufserie in Porz, 1. Lauf

5k

1. Singbeil Daniel 15:33
Luke Kelly U18 19:22
Celine Schneider U14 20:41
Frank Dresbach M50 25:16
Holger Wesseln M45 26:44
Monika Alflen 31:10
Renate Süß-Dahmen W70 33:38



10k
Christoph 0:45:16.18
Cremer :47:24.92
Frank S 48:57.63
Verena 58:39.91 2-W65
Lidia 58:32.74
Uschi 59:55.37
Froböse 1:00:18.26 W70??
Wurda 1:01:13.71
Sabine 1:05:41.20
Eva 1:11:50.54 1_W70
EvaM 1:14:04.93 4-W60
Manfred 1:21:19.31
Karin DNS

170122_115240_EV2_6193_mod.jpg 170122_115320_EV2_6195_mod.jpg

170122_115905_EV3_2773_mod.jpg 170122_115913_EV3_2779_mod.jpg 170122_130307_EV3_3806_mod.jpg 170122_130608_EV3_3828_mod.jpg 170122_130953_EV3_3846_mod.jpg 16265728_1524508504244022_3309221740439000497_n_mod.jpg 16114081_1195551163826049_5997748870817607043_n_mod.jpg

DNS
2016 1:04:03,58
2015 1:14:07:37
2014 1:03:10,01


24.-26.1.
Spritze.jpgSpritze.jpgSpritze.jpg


29.1.
Zatopek en Famille (Visé)

10,17 km

1.Vincent Castermans SeH 32:16,80
1.Gaby Andres AI2 40:06,97


18,30 km (trail)
Jo Schoonbroodt VE3 1:25:34,85

Résultats
 16299630_612991715557714_9023983419909678259_o_mod.jpg DSC04791_mod.jpg DSC04871_mod.jpg DSC04886_mod.jpg


DSC04901_mod.jpg DSCN0401_mod.jpg DSCN0402_mod.jpg DSCN0409_mod.jpg
2008
1:06:09
10k


GrübelGrübel







333 5.2.17

33. Winterlaufserie in Porz,
2. Lauf: 5/10/15 km

5k
2 Singbeil 15:37
Celine Schneider U14 20:32
Frank D 24:23
Monika Alflen W55 31:12
Renate Süß-Dahmen W70 33:13

15k
7 Skopnik 56:02.30
Christl Dörschel 1:01:49.75
Jola Basinski 1:09:14.04
R Kammler 1:16:02.76
G Zange W55 1:15:57.22
Verena W65 1:31:34.10
Wurda 1:31:26.57

10k
6 Tesfaberiel 35:45,04
7 Koller 35:58.34
11 Bhattachaijee 37:09.15
Cremer 46:42
Christoph 46:42
Frank S 47:16.04
Lidia  W40 58:47.49
Fröböse 1:00:43.04
Uschi 1:08:27.78
Sabine 1:08:52.74
Karin 1:09:44.31
Eva 1:09:46.05
Manfred 1:11:39.40
Karin 1:31 Huh?

 IMG_20170205_124709_mod.jpg 20170205_1200_EV1_1672_mod6.jpg
  32348095020_00a56bb7b9_k_mod.jpg 32348092170_b91f0ec2d9_k_mdo.jpg IMG-20170205-WA0003_mod.jpg 20170205_1200_EV1_1667_mod7.jpg 20170205_1200_EV1_1667_mod3.jpg 20170205_1200_EV1_1672_mod1.jpg 20170205_1200_EV1_1672_mod5.jpg 20170205_1234_EV5_9430_mod2.jpg  20170205_1234_EV5_9430_mod1.jpg  20170205_1234_EV5_9434_mod.jpg   20170205_1234_EV5_9434_mod3.jpg IMG_20170205_124709_mod2.jpg IMG-20170205-WA0000_mod1.jpg IMG-20170205-WA0000_mod3.jpg 32727933205_15f7a0f070_z_mod.jpg IMG-20170205-WA0002_mod1.jpg 31884899484_d199f44159_z_mod.jpg 31884948104_2ee75fae9c_k_mod3.jpg 32348074890_13b1a99cb5_k_mod.jpg 32348111020_4603e3d5e9_z_mod.jpg 32574768862_2d873bcd5c_z_mod.jpg  way to go !



10k
1:09:44.31

Ergebnisse

2016 15k DNS

2015 1:07:20.18

2014 15k DNF
(10k@ 1:07:48,66)

2013 15k 1:38:45

5.2.17

Midwinter Marathon Apeldoorn

Ergebnisse

Apeldoorn
Asselronde (25 km)
1. Dominik Fabianowski 1:19:36
3. Justin Matieu BEL 1:20:55
4. Stijn de Vulder  BEL 1:21:04
8. Maciek Miereczko 1:22:32
1. Manuela Soccol BEL 1:33:24
Apeldoorn
Mini marathon 10 mi
3. Hendrik Pfeiffer 49:54
Dominik_Assel_01_mod.jpg 130754_finishtotaal_mw17_fjr_3351_mod.jpg

27,5 km (!)

2008: 3:35:11
2010: 3:44:43
2011: 3:07:34
(HM-Split:  2:23:56)

12. Feb. 2017

10.10 Uhr 15 km

12,00 €
10.30 Uhr Marathon

19,00 €
10.40 Uhr Halbmarathon

15,00 €
11.00 Uhr 7,5 km

9,00 €
11.50 Uhr 10 km

11,00 €
12.00 Uhr 30 km

18,00 €
13.00 Uhr 5 km

6,00 €
Bertlicher Straßenläufe
25. Sep. 2016/ 27. Nov. 2016/12. Feb. 2017
HM, 30 km, 15 km, 10 km, 7.5 km, 5 km,
Walking, NW

Anmeldung und Ausgabe der Startunterlagen
nur am Veranstaltungstag
ab 8:00 Uhr bis jeweils 30 Minuten vor dem
jeweiligen Start.

(nts: Bertlich ist nicht Bottrop. Bertlich = Herten,
sehr windig/exponiert, schöner Kuchen und
hat einen großen Parkplatz. Bottrop hat die

Zeche, keinen Parkplatz und die 10k starten früher.)


Ergebnisse

15 km
2. Lars Flemming, Ayyo 1-M45 54:46
M
85. Gennadij Vernikov 1-U23 4:56:53

HM
29. Johni Vernikov 1-U20 1:42:15

10km
12. Silke Niehues 1-W45 40:13
Eva Wilczek 1-W70 1:12:37

30 km
3. Egemen Altinova 1-M45 2:00:31

64. Irene Bendhiba 1-W60 2:51:20

5 km
17. Silke Niehues 1-W45 21:00
Sonja Vernikov 1-U18 23:29

16730418_694690854037872_8029656951128530014_n_mod.jpg 16730393_694691267371164_1103963192839115015_n_modjpg.jpg 

16729220_1212532172193625_501639848400179936_n_mod.jpg 16711681_694972834009674_5892650602385523266_n_mod.jpg 16729340_694972990676325_3448025156541873648_n_mod.jpg 16729173_694972957342995_5112904826340882293_n_mod.jpg 16729109_694973147342976_6669993525732954352_n_mod.jpg  


2010
15,07@6:40
=1:39:59,24


12. Feb. 2017 In memoriam Annie van Rossum
Am 12. Februar ist Annie im Hospitz in Vleuten an Lungenkrebs gestorben. Sie wurde 63.
Sie war wohl die langsamste Läuferin der Niederlande. Aber aufgrund ihrer Ausdauer ein Vorbild für viele Sportler.
Ihre Spezialität waren mehrtägige Ultraläufe.
115bf3eb-4757-4993-b6e4-1dbd63127ff4_thumb840_mod.jpg AnnievanRossum_6760_mod.jpg Annie-van-Rossum01_mod.jpg 13346310_1177192482312189_6637670331495222633_o_mod.jpg 13392272_1178258985538872_6200072439061897674_o_mod1.jpg 13407101_892876817525022_2874580551974487262_n_mod1.jpg 13316990_1177612398936864_228186932899695339_o_mod.jpg  Sonne_traurig_10.png



334 19.2.2017

33. Winterlaufserie in Porz,
3. Lauf: 5/10/21,1 km

5k

Daniel Singbeil 15:42
Katja Hinze 1.W45 19:39
Celine Schneider 1.WJU14, 19:51
Johni Vernikov U20, 20:32
Frank D M50 24:03
Monika Alflen 30:38
Renate Süß-Dahmen W70, 32:29

21,1k

Gennadij Vernikov U23 1:59:55
Wurda 2:21:03.25
Verena 2:21:20.14

10k
Christoph 47:24,38
Cremer 48:46,75
Claudia 50:21,01
Matthias 52:31,66
Uschi 58:58.89
Lidia 59:19,93
Froböse 1:00:47,03
Sabine 1:04:36,90
Manfred 1:05:59,60
Karin 3-W60, 1:09:16,61
Eva 1:11:14.64
Eva-Maria 1:16:45.55


IMG_20170219_124003_mod.jpg IMG_20170219_124049_mod.jpg IMG-20170220-WA0000_mod1.jpg IMG_20170219_124201mod.jpg
  16807753_1219531254827050_5244672533437199461_n_mod.jpg 16864124_699029156937375_1804847933914810862_n_mod.jpg 16864566_1219531304827045_3740826011157645090_n_mod.jpg 16807720_10212168608349608_3849850514816792493_n_mod.jpg IMG-20170220-WA0000_mod1.jpg IMG-20170220-WA0002_mod1.jpg IMG-20170220-WA0000_mod2.jpg IMG_20170219_124159_mod.jpg  IMG_20170219_124203_mod.jpg  IMG_20170219_124205_mod.jpg IMG_20170219_124436_mod1.jpg IMG_20170219_124436_mod2.jpg IMG_20170219_124436_mod3.jpg IMG_20170219_124529_mod1.jpg IMG_20170219_124529_mod2.jpg IMG_20170219_124529_mod3.jpg  16826148_10212168617069826_4113618561179704636_o_mod.jpg 16804264_10212168616629815_2611633205794786803_o_mod.jpg 16649235_10212155177259292_1618059553691124435_n_mod.jpg   IMG-20170220-WA0001_mod.jpg IMG-20170220-WA0001_mod2.jpg IMG-20170220-WA0001_mod3.jpg  IMG-20170220-WA0004_mod1.jpg IMG-20170220-WA0003_mod2.jpg way to go !
 

10k
1:09:16,61

Ergebnisse



GrübelGrübel


335 5.03.2017
36. Straßenlauf "Rund um das Bayer-Kreuz":  5/10 km
10:30 Lauf 2: 5k        DinoTarget: 34 min  GrübelGrübel  ====>>>  Ergebnis 33:06. coole 1 Ohne zu gehen. Komplett durchgelaufen. 121ste von 147 Frauen. Immerhin. coole 1

5k Walking
7. Lohar Deiters, LSV-Porz/Köln, 41:37    

5k

Max Thorwirth SFD’75 Düdo 14:40
Adhana Tus Köln rrh 16:01
Celine Schneider JU14 19:44
Jola Basinski TV Refrath 21:35
Marie Cegla #1300 Tus 09 Erkenschwick 27:58
Manfred 31:45
Karin 33:06
Heidi Kina #1267  LT Bittermark Dortmund 37:42

6 Pfoten
23. Sven Kina, Bailey 13:46

10k
113. Claudia TV Refrath W45 52:24
206. Verena 2-65 56:41
Eva Wilczek 4-70 1:09:41

10k
1. Samuel Fitwi
#892 (ERI) 30:21
2. Dietz, Thorben #623
3. Benslimane, Mostafa #945 (ESP) 30:52
4. Fabianowski #51 ASV Köln 30:53
7. Noureddine Mansouri (GER) TuS Köln rrh 31:17
11. Vitaly Rybak #944 31:38
52. Marc Fricke 34:13
67. Murat Celik Ayyo 34:54
68. Tesfagebriel Rhein-Berg Runners
77. Manuel Skopnik
78. Lars Flemming Ayyo 35:20
97. Carsten  von Kuk M-50 36:20
118. Joe Körbs
122 Heiko Wilmes
131. Norbert Schneider Rhein-Berg Runners 37:55
135. Manuel Martins Ayyo 37:59
198. Luke Kelly JU18 40:07
199. Björn Terünte, Ayyo 40:07

17155356_752645828236149_2936831586799261047_n_mod.jpg Start-Bayerlauf_mod.jpg way to go !
IMG_0049_Bay_2017.jpg coole 1 IMG_0319_Bay_2017.jpg IMG_0323_Bay_2017.jpg IMG_0333_Bay_2017.jpg IMG_0473_Bay_2017.jpg  IMG_0763_Bay_2017.jpg IMG_0849_Bay_2017.jpg IMG_0851_Bay_2017.jpg IMG-20170305-WA0001_mod1.jpg IMG-20170305-WA0001_mod2.jpg IMG-20170305-WA0002_mod.jpg IMG_0867_Bay_2017_1.jpg IMG-20170305-WA0003_mod1.jpg IMG-20170305-WA0003_mod2.jpg IMG-20170305-WA0003_mod3.jpg IMG-20170305-WA0004_mod.jpg IMG-20170305-WA0005_mod1.jpg IMG-20170305-WA0005_mod2.jpg IMG-20170305-WA0005_mod3.jpg IMG-20170305-WA0006_mod1.jpg IMG-20170305-WA0006_mod5.jpg IMG_0909_Bay_2017.jpg coole 1 IMG_1063_Bay_2017.jpg coole 1  IMG-20170305-WA0000_mod.jpg IMG_2023_Bay_2017.jpg  coole 1 IMG_2071_Bay_2017.jpg IMG_2095_Bay_2017.jpg IMG_2113_Bay_2017.jpg IMG_2237_Bay_2017.jpg IMG_2539_Bay_2017.jpg IMG_2541_Bay_2017.jpg IMG_2543_Bay_2017.jpg IMG_2545_Bay_2017.jpg IMG_2547_Bay_2017.jpg IMG_2551_Bay_2017_2.jpg IMG_2553_Bay_2017.jpg coole 1 IMG_3043_Bay_2017.jpg IMG_3235_Bay_2017.jpg way to go !

5k
33:06

Bayerlauf 10k:
2012 57:01

Bayerlauf 5k:
2016 31:13
2015 31:50
2014 29:31
2013 DNS

2011 29:30
2010 30:45
2009 DNF
2008 29:41

Ergebnisse


way to go !

5 mars

10 Miles d’Ostende-Bruges
Ergebnisse

1. Thonon Regis 50:36
4. Michael Brandenbourg 50:58
5. Mathieu Justin 51:49
10. Lonneux Oussama 52:26
15. Benkheda Mohamed 53:03
17. El Hammaz Abbdelilah 53:14
24. Fays Guy, 1-M45, 54:27
 17098665_1870225166546067_4920184743742351955_n_mod.jpg 17159083_1870225183212732_723385196175287016_o._modjpg.jpg 16996145_1870225223212728_4403109090642603106_n_mod.jpg 17190744_1870225106546073_6967852883284155348_n_mod.jpg











5 mars
Eurocross Diekirch
Ergebnisse

1. Sarah Lahti SWE 1995 21.11.1
2. Matylda Kowal POL 1989 22.03.4
3. Tulu Ferahiwat Gamachu BEL Celtic Diekirch 1981
4. Sabrina Mockenhaupt GER LT Haspa Hamburg 1980

1. Onesphore NKUNZIMANA BDI 1985  35.23.4
2. Pawel OLIINYK UKR 35.25.1
3. Yonas Kinde ETH Celtic Diekirch 1980 35.2
17098278_1870225089879408_7867813149952577424_n_mod.jpg 17098482_1273078929407462_1971534414027397954_n_mod.jpg 17190851_1870225086546075_7905803355663247833_n_mod.jpg 17190855_1870225079879409_1742220771707869526_n_mod.jpg





5.3.
Antalya Marathon
Teilnehmerlisten HM/M
Ergebnisse gesamt
HM
8. Muharrem Yilmaz 1971 1:17:25 1-M45
Sükrü Nebioglu 1962 1:58:02 46-M-55
M
10k
17097812_10155020158049906_5795819603765072205_o_mod.jpg 17097864_10155020199119906_5135665079189897908_o_mod.jpg 17103504_10155145969158094_3311690083498085091_n_mod.jpg 17017085_865623150245538_5679282057211798505_o_mod.jpg




5.3.
Malta Marathon

Full (Men)
1.) Mohammed Hajjy (MAR) 2:21:06
2.) Yassine Kabbouri (MAR)  2:23:31
3.) Dmitris Serjogins (LAT) 2:24:16
4.) Tyar Abdelhadi (MAR) 2:25:08
5.) Rachid Benhamdane (MAR) 2:26:19
6.) Andrew Grech (MALTA) 2:28.16
7.) Jonathan Balzan (MALTA) 2:36:07 

Full (Women):
Josann Attard Pulis (Malta) 2.58.13
Catherine Chetcuti (Malta) 3:11:43 
Jana Ba 3:13:52
Half (Men):
1.) Maciek Miereczko (POL) VFB ERFTSTADT 1.09.28
2.) Pasquale Ruttigliano (ITA) 1:09:49 
3.) Luigi Spinali (ITA) 1:10:47 
6.) Stephen Borg (Malta)  1:14:28

Half (Women):
Lisa Marie Bezzina (Malta) 1.22.07

Ergebnisse
16864889_1304893032924274_8362847054870193787_n_mod.jpg 17218317_1307674889312755_4416548698350327405_o_mod.jpg




6.-8.3.
Spritze.jpgSpritze.jpgSpritze.jpg


8.3.


Fliegerhorstlauf

  • 36. Sarah Valder 1-W20 Bunert 41:09
  • 180. Matthias Leyendecker SC Fortuna Köln 52:06
  • 192. Gabi Zange 3-W55 LSV Porz / Köln 53:27
  • 193. Frank Dresbach 53:29
  • 251. Rosi Bahls 5-W50 LSV Porz / Köln 59:21
  • 292. Manfred Feige 1-M70 Cologne Allblacks 1:11:32
  • 297. Lothar Deiters 1-M80 LSV Porz / Köln 1:24:32
  • 298. Helmut Urbach 1-M75 LSV Porz / Köln 1:24:33
  • 60. Team LSV Porz / Köln in 3:06:05

 Impression_01_mod.jpg IMG-20170308-WA0003_mod.jpg  

  IMG-20170308-WA0005_mod.jpg IMG-20170308-WA0004_mod.jpg  IMG-20170308-WA0006_mod.jpg



11.3.2017 6-Std.Lauf in Münster

  • 133. Marlene Heller, LG Ultralauf, 5-W65, gesamt 46,167 km !!!!!!!
  • 196. Gisela Resing, Adler-Langlauf Bottrop, 29-W50, 38,021 km
  • 240. Jennifer Neuhaus, 50-W45, 24,575 km



12.3.
Erftstadt: 13. Volks- und Straßenlauf "Rund um den Donatussee": 5, 10, 21k

  • 1. Miereczko 33:00.49
  • 2. Singbeil 33:19.37
  • 3. Fahd Mellouk 34:37.55
  • 7. Skopnik 37:01.02
  • 8. Schneider 37:07.02
  • 12. Körbs 37:40.93
  • Verena Hajek 59:30.65
  • Bernd Zitzen M60 1:18:09
 




17.3.

"Stimmungsvoller Nachtlauf"
 um den Fühlinger See
3. Nachtlauf der LLG 80 Nordpark Köln e.V. am 17.März 2017 „Im Team rund um den Fühlinger See“
IMG_5198_mod.jpg IMG_5190_Fuehli2017.jpg IMG_5191_Fuehli2017.jpg IMG_5192_Fuehli2017.jpg IMG_5196_Fuehli2017.jpg  20160318_Nachtlauf-17065_Fuehli2017.jpg




Leider kein Foto für dich! 19.3.2017
Eschweiler Volkslauf:  4/10/21,1 km

HM
8. Jo Schoonbrodt  M65 1:26:33
118. Helga Miketta W75 1:56:04
172. Rosi Bahls W55 2:25:35
10k
Helmut Urbach M75 82:28

4k
9. Johni Vernikov U20 16:15
14. Wiktor Vernikov U16 16:34

Fotos Borsdorff
17361511_1622479241112716_731031093369475027_n_mod.jpg 17389077_1622476937779613_3303539207115100422_o_mod.jpg 17425991_1622480357779271_6293075156721266149_n_mod.jpg








336 19.3.2017 43. Königsforst-Marathon
Neu: Start/Ziel am Albertus-Magnus-Gymnasium, Kaule 3
DinoTarget: km15@ 7:10 min, HM ≤ 7:30  GrübelGrübel  
km10@7:17 coole 1coole 1coole 1  km15@ 7:24 min coole 1coole 1coole 1  HM = 7:48 

HM
1. Maciek Miereczko 1:11:41
2. Marian Bunte 1:13:12
Gaby Zange, 1-W55 1:53:55
Fouzia Zellat, Colonia-Team 2:04:22
Hermann Güsgen M65 2:22:23
Sabine Krams Glühweinlauf W50 2:33:17
Bettina Schönling, TuS Kaan-Marienborn, W50 2:42:30
Karin/Anne 26-W35 2:46:42
Eva-Maria 7-W60 2:57:57

M
Dominik Fabianowski 2:38:41
5 km
Manfred Feige 1-M70 36:06
Fee Rohrmoser 2-W60 42:43

10 km
Daniel Singbeil 33:41
Jürgen Cremer 48:38
IMG-20170319-WA0001_mod2.jpg IMG-20170319-WA0000_mod.jpg
  
IMG_5200_Koefo2017.jpg IMG-20170319-WA0001_mod.jpg IMG_5202_Koefo2017_2.jpg IMG_5203_Koefo2017.jpg IMG_5204_Koefo2017.jpg IMG_5210_Koefo2017.jpg IMG_5218_Koefo2017.jpg  IMG_5220_Koefo2017_1.jpg IMG_5220_Koefo2017_3.jpg IMG_5221_Koefo2017_1.jpg IMG_5221_Koefo2017_2.jpg IMG_5225__Koefo2017.jpg IMG_5226_Koefo2017.jpg   
My name is Anne!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


2:46:42
HM:
2016 2:28:02
2012 2:25:13,1
2011 2:29:07
2010 2:34:22
10k:
2009 1:09:30,7
2008 2:36:52.3
                                    

Sonne_traurig_10.png                   
337 26.3.2017
Kölner Frühlingslauf

1. Marcus Lorbach ASV M40 32:15
2. Daniel Singbeil 32:30
3. Marian Bunte 33:05
1. Maike Schön 36:37
2. Susanne Schulze W40 37:10
13. Bhattacharjee, TuS Köln rrh. M40, 37:58
1. Selemun Yakob #1560 U20 38:21

Wurda M55 1:05:07
Marlene 2-W65 1:05:56
Bärbel 3-W65 1:13:03
Karin 3-W60 1:13:03
Kimberly Cuskelly W-30 1:15:28
Eva-Maria 5-W60 1:20:49

Lothar Deiters LSV-Porz/Köln M75 55:51
Fee 3-W60 56:42
IMG_20170326_110952_mod1.jpg IMG_20170326_110952_mod2.jpg IMG_3668_Frue.jpg IMG_20170326_125254_mod.jpg  

IMG_3603_Frue.jpg IMG_3665_Frue.jpg IMG_3667_Frue.jpg IMG_20170326_125255_mod1.jpg  IMG_3693_Frue.jpg IMG_3694_Frue.jpg IMG_3748_Frue.jpg IMG_3809_Frue.jpg IMG_3810__Frue_1.jpg IMG_3810__Frue_2.jpg IMG_20170326_125255_mod2.jpg 17759970_505475749841739_918294734644297377_n_mod.jpg 17522872_505475779841736_8750824968570557722_n_mod.jpg

1:13:03

2014 1:05:52


Ergebnisse

Ohne zu gehen. Komplett durchgelaufen.
Thanks to: Bärbel!!!
Leider kein Foto für dich!

way to go !

26.3.2017

32. Dürener Stadtlauf

5 km
1. Miereczko M35 #803 15:26
26. Johni Vernikov #830 U20 20:09
28. Wiktor Vernikov #829 1-U16 #829 20:12
4. Sonja Vernikov #874 U18 20:52
11. Marta Miereczko W30 23:24
    Mansouri #886 DNF



10 km
1. Miereczko#195 M35 32:11
2. Mansouri #350 M35 32:12
5. Mellouk M35 #287 35:03
1. Christel Dörschel 1-W40 37:43
26. Helene Kohlen 2-W6n 52:47
Eva Wilczek 1-W70 1:14:19

Fotos Borsdorf
 17553856_719821384858152_7869093539692019536_n_mod.jpg 17498494_719821374858153_1221759056186643874_n_mod.jpg

  17499166_719821378191486_3554212971823137304_n_mod.jpg 17425988_719821444858146_293499685692210919_n_mod.jpg 17499236_719821454858145_7099806158595503588_n_mod.jpg  17553891_719821511524806_619561502338454370_n_mod.jpg




26.3.17

Venloop
HM
  • 1. Meshack Koech, KEN, 1:00:18
  • 1. Naom Jebet, KEN, 1:10:02
  • 12. David Nilsson, ZWE
  • 14. Koen Neart, BE, 1:04;26
  • 16. Régis Thonon, BE, 1:05:12
  • 20. Willem van Schuerbeek 1:06:15
  • 24. Michel Butter 1;07:21
  • 25. Jean-Pierre Weerts 1:07:41
  • 26. Justin Mathieu 1:07:46
  • 29. Michael Brandenbourg 1:08:25
  • 57. Marc-André Ocklenburg 1:09:38
  • 72. Muharrem Yilmaz 3-M45 1:16:59
  • 99. Egemen Altinova 9-M45 1:18:54
  • 10. Michelle Rannacher DE 1:20:32
  • Murat Celik 1:24:12
  • Björn Tertünte 1:25:49
  • Claudia Maria Henneken, Köln, 1:27:15
  • Katrin Mazur, Köln, 1:37:44
  • Katrin Hollendung, Köln, 1:38:54
  • Clauda Feige W45 1:58:54
  • Roger König (DNF/Pace?)
  • Verena 15-V60 2:06:46
  • Holger Wesseln 2:17:58
  • Medi 2:21:00 26-V60
10k
  • 8. Lukas Schommers 34:52

  17425945_1880312155537368_3606640511612800851_n_mod.jpg 17505325_1242795552482526_8377737097760188346_o_mod2.jpg

 17434801_1242766082485473_733454450168039648_o_mdo.jpg 17499153_1242764229152325_471300768004454562_n_mod.jpg 17545460_1242769072485174_6647085472519166881_o_mod.jpg  17425945_1880312155537368_3606640511612800851_n_mod.jpg 17435913_1242769182485163_6321452578174649446_o_mod.jpg 17545183_1242761855819229_4038902684462033169_o_mod.jpg 17553919_1242769442485137_6538194665080036650_n_mod.jpg 17505137_1242760022486079_7868618878206517907_o_mod.jpg 17504635_1242776865817728_5944575177477110458_o_mod.jpg

Fotos


Ergebnisse


Fotos Catfun

26.3.17
42nd IAAF World Cross Country Championships
Kampala, Uganda
  • 119. Moussa Hudrog 35:39
  • Total Finisher 132
  • DNF 12
  • DNS 2












coole 1 2.4.

Bonn Marathon

Christoph 1:49:13
Claudia F 1:58:39
Cremer (Staffel) 3:21:58
EvaM 2:56:04
Frank S 1:45:17
Gabi Z 1:50:04
Lidia 2:18:07
Lothar 3:10:05
Sabine K (Staffel) 4:41:37
Sylvia DNS
Wurda 2:23:31

Irene 4:17:47 (M)

 02042017_BN_Post_Marathon_Johannes_Weber%20(437%20von%20443)_mod.jpg 17795919_505470493175598_2711012087024867176_n_mod.jpg 02042017_BN_Post_Marathon_Johannes_Weber%20(434%20von%20443)_mod.jpg

   17796800_505470533175594_7243016653981389855_n_mod.jpg 17757424_505470509842263_5581748159908058990_n_mod.jpg 02042017_BN_Post_Marathon_Johannes_Weber%20(434%20von%20443)_mod.jpg 17760162_505470593175588_6777960991365184467_n_mod.jpg 17796673_505470616508919_8073401398032690116_n_mod.jpg

DNS


2:37:29
(HM 2016)
DNS (HM 2015)
DNF (HM 2014)
2:22:09 (2013)

2:08:33 (2012) PB
2:12:51 (2011)
2:28:29 (2010)
DNF (HM 2009)
5:25:43 (M 2008)

Ergebnisse 2017

2.4 Parelloop Brunssum

Ergebnisse
10 km Parelloop TOP Run
12. Régis Thonon BEL 29:52
16. Willem van Schuerbeeck BEL 30:15
28. Michael Brandenbourg BEL 31:21
67. Jo Schoonbroodt NED 1950 39:11

10 km Prestatie- en Recreatie Run
Paul Boltersdorf Düren 1952 50:45



1176540739_mod.gif 2.4.

29. Internationaler Korschenbroicher City-Lauf

Lauf 15 - Elite-Lauf für Frauen (5.000m)
(<20 Min)

10. Ferahiwat Königs 16:36
16. Laura Hottenrott 17:09
18. Kira von Ehren 17:17
27. Christel Dörschel 18:08
33. Heidi Schwartz Köln rrh 18:28

Lauf 14 - 5km-Run (5.000m) (<25 Min)
1. Daniel Laps 16:43
5. Artem Sadikov 18:14

Lauf 17 - Volks-Lauf (5.000m) (<35 Min)
8. Maciek Miereczko 20:41

Lauf 16 - Elite-Lauf für Männer (10.000m)
 (<40 Min)(Lauf der NEW Laufserie 2017)

5. Joseph Katib 29:53
7. Thorben Dietz 29:59
14.
Maciek Miereczko 30:49
22. Christoph Gallo 31:56
30. Fabian Dichans, Ayyo 32:54
31. André Rinke 33:24


Lauf 13 - City-Run (10.000m)
(Lauf der NEW Laufserie 2017)

1. Habtom Tedros 33:52
7. Silke Optekamp 37:48

17522636_1275551282523199_4493912818538354621_n_mod.jpg 17546679_597773547094636_231223118833709995_o_mod.jpg 
17626186_1275551355856525_4926397017808499536_n_mod.jpg 17757266_1275551232523204_7803157301371063457_n_mod.jpg

Ergebnisse

2.4.
Berliner Halbmarathon
3. Melat Yisak Kejeta (PSV Grün-Weiß Kassel) 1:11:00
8. Sabrina Mockenhaupt (LT Haspa Marathon Hamb..) 1:12:11
9. Katharina Heinig (LG Eintracht Frankfurt) 1:13:25
11. Mona Stockhecke (LT Haspa Marathon Hamb..) 1:15:41
12. Anna Starostzik (PSV Grün-Weiß Kassel) 1:19:01

7. Homiyu Tesfaye (LG Eintracht Frankfurt) 1:02:58
9. Philipp Pflieger (LG Telis Finanz Regens...) 1:04:04



1176540739_mod.gif 9.4.17

Rotterdam Marathon (NED)
  • Marius Kimutai 2u06:04
  • Cherono 2.06.20
  • Korir 2.06.23
  • Michel Butter 2.10.59
  • Khalid Choukoud DNF
  • Abdi Nageeye 2.09.34
  • Koen Naert 2.10.15
  • Roel Wijmenga 2:26:27

  • Meskerem Assefa 2.24.17
  • Chumba in 2.24.26
  • Ruth van der Meiden 2.31.15
  • Jo Schoonbroodt 66J, 2:57:35
  • Sabine Krams #1100 27:01 @ 4,2k

17757176_1647964808564159_6494576009024723860_n_mod.jpg 17861683_1353318564731867_6754288319211739125_n_mod.jpg 17861904_1353318481398542_3045940679103510687_n_mod.jpg 17862460_1353318588065198_2644627454199839145_n_mod.jpg
image-663x398_mod.jpeg IMG_7466_nieuwsbrief-663x399_mod.jpg Rotterdam_mod.jpg

Ergebnisse

Livestream – 09.04.2017 9:30-13:35 Uhr
1176540739_mod.gif 9.4.17 Paris Marahon
Teilnehmer

Eurosport Deutschland übertragt live von 08:30-11 Uhr.
Livestreams

Paul Lonyangata 2:06:10
Stephen Chebogut 2:06:56
Solomon Yego 2:07:13
12. Hassan Chahdi 2:30

Purity Rionoripo 2:20:55
Agnes Barsosio 2:21:02
Filomena Cheyech 2:21:23





coole 1coole 1 15.4.
Osterlauf Eupen

Liebe Lauffreunde,
am Ostersamstag den 15. April 2017 startet die 39. Auflage des Eupener Osterlaufs..

Start: 15.00 Uhr
Jogginglauf 6 km “BRF-Team-Cup” + "RUR-EIFEL-VOLKSLAUF CUP"
Int. Osterlauf 15,7 km “RUR-EIFEL-VOLKSLAUF CUP” + "CHALLENGE L'AVENIR-VERVIERS"

6,3  Km
Helene Kohlen W60 32:56
Karin W60 DNS
Eva W70 DNS
Wilfried Schmitz M70 33:26

15,7 Km
Gudisa Fita Ayanom 51:32
Christoph Gallo 51:53
Gaby Andres W45 1:04:56





Für die 6k angemeldet!! DNS

Ergebnisse
 
6,3 km
2016: 42:46
2015: 43:07
2014: 40:09

2011: 38:42

2010: 41:03
               2009: 44:07 (mit Umstieg)
  
15,7 km
   2012:1:48:22

Sport Lövenich Rur-Eifel.Volkslauf Cup
Challenge L’Avenir Verviers

                                             

15.4. Ostersamstag (15. April 2017) um 11.00  „Osterlauf Köln
10k
1. Kaspars Briska 30:51
2. Nikki Johnston
30:57
7. Tesfu Tesfagebriel 35:03

1. SOETHOUT, Jana 36:08

2. Greta Fischer 39:40
3. Eszter Varga 41:59
Wurda 59:48
Medi 1:01:26
Sabine 1:01:51
Monika Alflen 1:03:21
 
6,6k
Lothar 54:10

17903986_10155545729184749_9135761085963039486_n_mod1.jpg 17990616_1466443346762471_552225217921701687_o_mod.jpg 17880645_1466444356762370_8143123659696393320_o_mod.jpg


  unbenannt-0000856-large_mod.jpg unbenannt-0000950-large_mod.jpg unbenannt-0001700-large_mod.jpg
unbenannt-0000811-large_mod.jpg 17903986_10155545729184749_9135761085963039486_n_mod2.jpg

Ergebnisse

Fotos Catfun

15.4.
Osterlauf Paderborn

5k
Marc Fricke 16:16
Heiko Wilmes 18:06
Fee 41:57
EvaM 41:57
10k
Elias Sansar 31:19
Julian Flügel 32:17
André Rinke 32:19
Katharina Heinig 33:42
Ferahiwat Gamachu 33:55
Roger Königs 33:55


HM
 17951914_1557463824300074_562115043886447514_n_mod.jpg  17522857_10154635045813737_859614415441337633_n_mod.jpg 17991802_514752122247435_1873109921084989105_n_mod.jpg


Ergebnisse
338 17.4.
Osterlauf Kerpen
Rathaus der Stadt Kerpen/Jahnhalle, 50171 Kerpen
mit ChampionChip!
(...)
13:30 Uhr 5 km Kreissparkasse Köln-Jedermannlauf und Walking (2 Runden)
14:30 Uhr 10 km 15. Kerpener OBI-Stadtlauf (4 Runden) - Rhein-Erft-Akademie Cup

5k:
1. Daniel Singbeil
(Bunert) 15:38
6. Artem Sadikov 18:17
13.
Ali Hoseyni  (UMA*) 20:06
15. Abdolghafar
Shakery (UMA*) 20:35
        ......

68.Mohammad Haji Haidari
(UMA*) 27:41

1. Susanne Schulze (Bunert) 18:25
2.
(Bunert)
3.
(Bunert)
37. Karin W60 33:49


Insgesamt 9 UMA (= unbegleitete minderjährige Ausländer)
Alle zwischen 20:06 und 27:41. I like ❤️
10k
1.
(Bunert)
2. Fahd Mellouz 34:49
11. Joe Körbs 36:58
12. Heiko Wilmes 37:18
81. Jürgen Cremer 47:22

1. Eva Offermann (Peters) 37:51
2. Susanne Schulze (Bunert) 38:15
34. Verena 57:08
59. Eva 1:10:15

Schnellstes Frauenteam: LG Donatus Eftstadt in 2:36:18
(Kristina Prediger, Manuela Radtke, Verena Hajek)

17972265_1349580501773872_4728562391412185525_o_mod.jpg 18010584_1349581188440470_480649610126408530_n_mod.jpg
18010696_1349581425107113_2777826704881007671_n_mod.jpg ker17-16lauf55_mod1.jpg ker17-16lauf55_mod3.jpg 16-stadtlauf_mod.jpg

33:49

Ergebnisse


way to go !

Fotos Schweitzer

19.-21.4.
Spritze.jpgSpritze.jpgSpritze.jpg







23.4.17 Antwerpen Marathon (BE)
  • Wilhelm Van Schuerbeeck
  • Régis Thonon



23.4.

Hamburg Marathon
StarterListe

Stephen Kiprotich
Tsegaye Mekonnen
Joel Kimurer
Robert Chemosin
Verena
   17992312_1634741256554079_3241982938090147262_n_mod.jpg 18056376_1634751496553055_1951514442181597775_o_mod.jpg




23.4.

London Marathon

Elite Men Startlist
Kenenisa Bekele
Abdelhadi El Hachimi BEL
Andrea Deelstra  NED
Maja Neuenschwander SUI
Diana Lobacevske  LTU
Hanna Vandenbussche BEL
Roger Königs

Elite Women Startlist
18056103_10154657303018737_3391007306131567082_o_mod.jpg




23.4. Vienna City Marathon (23.04.2017) :
Medi


Grübel 30.4.2017 Düdo Marathon

1. Robert Chemonges, Uganda 2:10:32
2.
Weldu Gebretsadik, Norwegen 2:11:16
3. Yared Shegumo, Polen
2:12:33
5. Marcin Blazinski, Deutschland  2:17:10
6. Julian Flügel, Deutschland 2:19:24
7. Noureddine Mansouri. GER, 2:25:03
9. Nikki Johnstone, GB, 2:31:21
11. Dominik Fabianowski, GER, 2:32:48

1. Doroteia Alves Peixoto, Portugal 2:32:00
2. Sara Makera.Tansania 2:33:08
3.  Carmen Martinez Aguilar, Paraguay mit 2:35:17
6. Tinka Uphoff Deutschland 2:55:46
13. Katja Hinze-Thüs (DE) 3:09:09
50. Dioni Gorla (DE) 3:29:44
168. Helga Miketta (DE) W75 4:02:20

Beste
r Deutscher war Marcin Blazinski (Wikipedia: Marian Blazinski, früher Marcin Błaziński),
der in 2:17:10 auf Rang fünf ins Ziel kam und eine deutsche Jahresb
estzeit erzielte.

18301594_10154751917123710_6580147475771610159_n_mod.jpg 16992439_10158387883930492_4179843455769787365_o_mod.jpg




339 30.4.2017
33. Severinslauf am 30. April 2017



5k
Gisela Pöll W70 31:58.77
Renate Hofmann W60 32:11.55
Karin Ayche W60 32:16,05 AK3./7
Bernd Zitzen M60 33:33,50


10k
Daniel Singbeil 32:48.55
Marc Fricke 34:29.14
KOLLER, Martin M50 35:48.59
SOETHOUT, Jana 36:32.10
VON KUK, Carsten M50 37:08.55
Vera Coutellier 37:35.57
Maike Schön 54:36.34

Jürgen Cremer 47:05.89
Verena W65 58:50.42
Barbara Engelhardt 59:06.23
Wurda 1:00:24.36
Monika Alflen 1:05:11.67
Sabine 1:00:43.05
Sylvia W65 1:11:17.61
  IMG_20170430_114801_mod.jpg 20170430_1110_EV3_8367_mod2.jpg IMG_20170430_115014_mod.jpg

 20170430_1110_EV3_8367_mod1.jpg  20170430_1110_EV3_8367_mod3.jpg IMG_4696_Sevmod.jpg IMG_4696_Sevmod2.jpg  IMG_4697Sevmod2.jpg 20170430_1132_EV2_4123_mod.jpg IMG_4712_Sevmod.jpg  IMG_20170430_115016_mod.jpg IMG_20170430_120111_mod.jpg  IMG_20170430_120113_mod.jpg IMG_20170430_120143_mod.jpg IMG_20170430_120147_mod.jpg IMG_5485_Sevmod.jpg IMG_5517_Sevmod.jpg IMG_5523_Sevmod.jpg  170430_132133_EV2_7402_mod.jpg

32:16,05

YB!!!

2008 1:02:17
2007 1:16:26

Ergebnisse


GrübelGrübel


7.5.
Hander Volkslauf
Diepeschrather Wald

Heiko Wilmes 38:18
Jola Basinski 46:49
Matthias Leyendecker  52:47
Matilda Palfi 1:00:50
Manfred Feige 1:08:10










14.5.
Maasmarathon de la Basse-Meuse
Visé
42/21/9/5 km
  • 13. Jo Schoonbroodt  2:55:21 1./M65



14.5. Vogelsanger Mailauf am Vogelsanger Markt (10km) keine Nettozeiten?

5k
Lothar Deiters 45:56

10k
Lukas Schommers 34:41
Kai Engelhardt  42:34
Jürgen Cremer 46:17
Christoph Hansen 46:17
Frank Sonntag 49:20
Reinhard Kammler 50:06
Gabi Zange 50:11
Uschi Sonntag 1:01:09
Lidia 1:04:54
EvaM 1:18:29
3FE05FC8-2E16-4CAB-B39B-FA770635D0E1_mod.jpg 6E24FF42-8468-4925-B807-5F4D9E79B247_mod.jpg


ABDD0FA6-35FD-40A3-B071-14EFF83742F2_mod.jpg B408C52B-61CD-4588-91BD-40AA94FAC996_mod.jpg B4B8BE27-915D-4873-9E5A-8C257D36ACF2_mod.jpg BBF26864-B1F8-47EF-97D2-3BF08F051B0D_mod.jpg E82602CA-0946-44AC-84EB-2A57CBDD771C_mod.jpg EA12C646-D0AC-4055-80CC-C5B0D2166B2A_mod.jpg 2526F4A8-071D-4B0B-AFCE-0A1772BB2AF7_mod.jpg 1867B794-7170-410E-803D-EBF00FD580A3_mod.jpg




14.5.
Otto-Maigler-See, Hürth

5k
Johni Vernikov 21:09

10k
Daniel Singbeil 32:49
Maike Schön 39:11
Jola Basinski 47:14
Sonja Vernikov 48:52

HM
Maciek Miereczko 1:17:25
Joe Körbs 1:23:45
Rosi Bahls 2:21:18





21.5.
Vivawest
M:
Abid Ezamzami 2:26:15
Elias Sansar 2:26:12
Jan Simon Hamann 2:27:25

HM:
Christian Schreiner 1:08:36
Solomun Eyob 1:09:09h
Nikki Johnstone 1:10:49.




21.5.
1.) GastRUNomie am Adenauerweiher/Müngersdorf (10km)

  • 10k
  • Momo Bouhaddouz 38:03
  • Liz Roche 44:32
  • Christoph Hansen 45:39
  • Frank Sonntag 46:13
  • Jürgen Cremer  47:16
  • Frank Dresbach 50:11
  • Gabi Zange 50:27
  • Verena 57:11
  • Uschi Sonntag 1:00:50
  • Lidia 1:01:51
  • Marlene 1:08:27
  • Bärbel 1:09:09
  • Manfred 1:17:29
18623377_1443962809007179_8296500161629430661_o_mod1.jpg 61C6E221-B3B9-4312-B6F3-52F393E21D37_mod.jpg FullSizeRender_1_Gastro_2017_2_mod.jpg E8BC5864-D7B7-409C-B429-BB4AAEF7E77B_mod.jpg

18623377_1443962809007179_8296500161629430661_o_mod2.jpg 18623398_1443962749007185_6628417094130731989_o_mod.jpg  648A02BE-9C60-408B-961F-99E2016625D1_mod.jpg 8113998D-6114-4A1F-A30E-CE6B769C56AD_mod.jpg 9CF7D5B2-5357-478B-BA2A-9DF0AAA7C8A0_mod.jpg B26BC2C7-93BC-4E82-BE59-0C538365D46F_mod.jpg  FullSizeRender_Gastro_2017_mod.jpg dsc_2657_34556165110_o_mod.jpg dsc_2657_34556165110_o_mod.jpg dsc_2660_34779870282_o_mod.jpg dsc_2667_34100421484_o_mod.jpg dsc_2670_34811567291_o_mod.jpg dsc_2671_34556134580_o_mod.jpg





21. Mai 2017 2.) SportScheck Stadtlauf Köln |
Wir starten am Rudolfplatz und bieten euch einen attraktiven 3,3 km langen Rundkurs durch die Kölner Innenstadt über die beliebten Einkaufsstraßen Schildergasse, Hohe Straße und Ehrenstraße.
Auch in diesem Jahr wird es in den 20 Standorten der Laufserie wieder Stadtmeisterschaften geben. In Köln küren wir die Stadtmeister auf der 10 km Strecke.


  • Daniel Singbeil 32:33
  • Marian Bunte 33:51
  • Marin Koller 35:22
  • Tesfagebriel Tesfu 37:31
  • Maike Schön 38:16
  • Medi 1:02:15 und 2./W60

Shirt ist Startberechtigung
orange
keine Startnummern
36 EUR
Chip

18623401_1913506148864061_4089592115862337094_o_mod.jpg 18558704_10155708017389749_4052104253955669749_o_mod.jpg 18582066_10155706884494749_6891339924370706515_n_mod.jpg

  19248051_10155860453724749_4318338588144977328_n_mod2.jpg 19248051_10155860453724749_4318338588144977328_n_mod1.jpg 



21.5. 3.) KKH-Lauf








24.5.
Der 14. GALERIA Kaufhof Nachtlauf des ASV Köln startet in diesem Jahr am 24. Mai 2017

  • 2. Marian Bunte 33:08
  • 1. Jana Soethout 35:40
  • 10. Manuel Skopnik 37:14
  • 19. Lukas Schommers 38:37
  • Frank Sonntag 50:47
  • Verena 58:13 (1./W65)
  • Uschi Sonntag 1:01:08
  • Wurda 01:03:32
  • Bernd Zitzen 1:12:59






25.5.
Breinig 10k
  • Sonja Vernikov 47:47

Rur Eifel Volkslauf Cup

27.5.
Mützenicher Vennlauf
HM:
  • Helga Miketta 2:03:26 1./W75
5k:
  • 1. Cedric Vanaschen 15:03 1/M35
  • 13. Wiktor Vernikov 18:01 1./M15
  • 14. Johni Vernikov 18:11
  • 15. Celine Schneider 18:33 1./W13
  • Sonja Vernikov 21:47 4./WJU18
VR-Bank Nord Eifel Cup

3.6.17 Santander Marathon in Mönchengladbach
Der Marathon besteht aus einer 10,5km langen Runde, die vier Mal zu durchlaufen sein wird.
  • 1. Nikki Johnstone 32:20 (10k)



6.-8.6.
Spritze.jpgSpritze.jpgSpritze.jpg


Sonntag
11.6.
EVL-Halbmarathon
Neu: Leverkusener Laufserie (Bayerlauf 10k, 9-Meilen-Lauf, EVL-HalbMarathon)

  • 1. D Singbeil 33:24 (10k)
  • 3. E Tegestu 34:59
  • 13. E Altinova 39:00



Sonntag
11.6.
Hahner Kitzenhauslauf
Inde/Hahn
  • Helene Kohlen 55:17 (1./W60)
Rur Eifel Volkslauf Cup

Mittwoch 14. Juni 2017 8. Bonner Nachtlauf am 14. Juni 2017
(Mittwochabend vor Fronleichnam) – Die achte Auflage startet wie immer am Bonner Rathenauufer.
Das schnellere Rennen „TopLauf“ beginnt als „Sundowner“ bereits um 20 Uhr,
bevor um 21.30 Uhr der traditionelle FunRun als „Nachtlauf“ für Jedermann/-frau an den Start geht.
Wer es schnell und hell mag, geht um 20:00 Uhr an den Start.
In einem kleineren Starterfeld könnt ihr ordentlich Gas geben.
Müsst ihr auch, den das Ziel schließt bereits um 20:55 Uhr

  • Nikki Johnstone 31:51
  • Lisa Jaschke, Bunert 39:16
  • Sarah Valder, Bunert 40:38
  • Thurid Buch 41:28
  • Dioni Gorla 41:32
  • Figueroa Carrasco, Lidia (GER) 1:00:21 (TopRun)
  • Hansen, Christoph (GER) 45:52 (TopRun)



Donnerstag 15. Juni 2017 Frontrun

Männer 10k:

Richard Dudley, 1961, LG Donatus Erftstadt  42:09

Zein Al Abdein Mohamed Ali, 1992, Rainbow Refugees Cologne 52:44

 

Paarlauf 5k:

Marta Miereczko/Bernadette Matuschek, VFB Erftstadt Multisport 24:08

M. Eschweiler/M. Fallu, Veedelsglück Junkersdorf Team 1 25:15

Maggie Gutzen/B. Barth, SPDqueerKöln 36:54

EvaM/Fee Rohrmoser, Laufmariechen Köln 40:21
IMG_1389_Fro_mod.jpg IMG_5673_Fro_mod.jpg IMG_5675_Fro_mod.jpg
IMG_5678_Fro_mod.jpg IMG_5681_Fro_mod.jpg IMG_5684_Fro_mod.jpg IMG_5686_Fro_mod.jpg IMG_5710_Fro_mod.jpg IMG_5712_Fro_mod.jpg IMG_5713_Fro_mod.jpg IMG_5716_Fro_mod.jpg
Fotos: Fee Rohrmoser et al.


Grübel Sonntag
18.6.
am 18. Juni in Köln
Deutsche Post Ladies Run
(neue Strecke)

5k:
2. Liz Roche 21:09

55. Lucy 28:32

Fee Rohrmoser 41:35

EvaM Rohrmoser 41:35

 

 

10k:

Sabine K 1:10:54

IMG_5744_Postl_mod.jpg IMG_5746_Postl_mod.jpg IMG_5747_Postl_mod.jpg IMG_5748_Postl_mod.jpg IMG_5751_Postl_mod.jpg

IMG_5752_Postl_mod.jpg IMG_5754_Postl_mod.jpg IMG_5756_Postl_mod.jpg
Fotos: Fee Rohrmoser et al.


340 18.6.
Stadionlauf
angemeldet! (10k)

5k:
Andre Rinke 16:33 (Bunert)
Susanne Schulze (Bunert) 18:06
Karin 35:23 (10k DNF)
Lothar 41:16

10k:
Singbeil (Bunert) 33:19
Marian Bunte (Bunert) 33:30
Frank Dresbach 54:17
Wurda 1:05:35

10 mi:
Nikki Johnstone 53:57

    Bildnr._4096_St_mod.jpg  Stadionlauf-1702_mod.jpg
  Bildnr._4098_St_mod.jpg IMG_20170618_172625_modjpg.jpg IMG_20170618_172639_mod.jpg IMG_20170618_172712_mod.jpg  
10k DNF
5:00k@35::23
Ergebnisse
2015:
10k@ 1:16:49


2011:

5k@32:00

2010:
10 Mi DNF
1. Runde:
 5:00k@35:14

2009:
10 Mi DNF
1. Runde:
 5:00k@36:41
coole 1
341
21.6.

Unilauf

10k
Nikki Johnstone 32:45
Maike Schön 38:27+47:48
Claudia Maria Henneken  20:20+44:35+44:51

Kai 45:06

Frank D 51:55

Wurda 1:01:46

Brigitte K.-W. W60 1:03:22

Medi 1:05:06 AK Platz 2

Yuan Xin 1:17:44

Karin 1:17:47


2017    18:49     18:41     19:16     21:01
2016    18:35     17:32     18:15     17:53

      
5k
Singbeil 16:24
Maggie 29:51
Bernd Z 39:56


IMG_5758_Uni_mod.jpg IMG_5761_Uni_mod.jpg IMG_5761_Uni_mod2.jpg IMG_5762_Uni_mod.jpg
IMG_5768_Uni_mod.jpg IMG_5769_Uni_mod.jpg IMG_5770_Uni_mod.jpg IMG_5771_Uni_mod.jpg IMG_5774__Uni_mod1.jpg IMG_5774_Uni_mod2.jpg IMG_5777_mod.jpg 19424304_10155891526899749_8039739552158987778_n_mod2.jpg 19424304_10155891526899749_8039739552158987778_n_mod.jpg 19388758_633608680177789_6406586916977980972_o_mod.jpg IMG_6466_uni_mod.jpg 19275044_633608816844442_669861014458151395_n_modjpg.jpg  IMG_6332_uni_mod.jpg IMG_6369_uni_mod.jpg 19401802_633608933511097_5416588902475905643_oIMG_6332_mod.jpg IMG_6613_uni_mod.jpg IMG_6618_uni_mod.jpg IMG_6771_uni_mod.jpg IMG_6777_uni_mod.jpg IMG_6782_uni_mod.jpg IMG_6786_uni_mod.jpg IMG_6878_uni_mod.jpg IMG_6881_uni_mod.jpg IMG_6952_uni_mod.jpg IMG_7006_uni_mod.jpg IMG_7014_uni_mod.jpg IMG_7023_uni_mod.jpg   
1:17:47

Ergebnisse
10k:
2016 1:12:16
2015 1:07:51
2014 1:05:28
2013 1:08:48
2012 1:04:37
2011 1:02:08
2009 1:12:01
2008 1:05:49
2007 1:08:56
Leider kein
              Foto für dich!
5k:
2010 34:03
2006 34:43
(First Race Ever!)






24.6.
Halbmarathon in Himmelgeist
Startschuss ist jedes Jahr am Steinkaul in Himmelgeist. Die Strecke führt am Rhein entlang, fast bis zum Herzen von Düsseldorf.
Seeehr früh morgens.
Teilnehmerlimit 635
Schöne Strecke
Schlecht Parken




Nikki Johnstone 1:12:35

Christoph 1:41:31
Gabi Z 1:48:24

Reinhard K. 1:52:59

Lidia 2:15:01

Gregor Gruschka 2:26:59

011_Himm.jpg 013_Himm.jpg  056_Himm.jpg


051_Himm.jpg 076_Himm.jpg 173_Himm.jpg



30.6.
Horremer Abendlauf

10k (292 Starter)
Miereczko Maciek 32:18

Mellouk Fahd 33:42
El Makrini Hakim 36:30

Miereczko Marta 48:03

Wurda 56:53

Hajek Verena 57:11

5k (310 Starter)

El Makrini Hakim 16:58







2016: DNS

2015:
10k@ 1:06:57
Platz 73/86
Ak  4./ 5


2014:
10k@1:02:37
Platz 97/ 122
Ak 3./4











30.6.-2.7.2017
DM Senioren in Zittau
5000m, Männer M65 - Zeitläufe
  • 2. Heinz Lorbach 1950    TuS Köln rrh.      18:37,70


 342 2. Juli
28. Sommerlauf des LSV Porz in Leidenhausen (10km u 10 Meilen)
Neuer Start, neuer Wettbewerb, für jeden Finisher eine Medaille
Der Start erfolgt diesmal am  „Haus des Waldes“.
 
9:00 Uhr Nordic / Walking 8 EUR
9:10 Uhr Schüler/innen
9:40 Uhr 5 Km 10 EUR
10:00 Uhr 10 Km und 10 Meilen 10 EUR
12:00 Uhr 5km Wandern  5 EUR

10k (113 Starter)

El Makrini, Hakim M40 35:12

Liz Roche W40 41:33

Christoph 44:16

Matthias L 52:17

Gabi Zange 53:06

Susan P-W W65 55:44

Uschi 59:22

Wurda 59:57

Sabine K 1:03:20

Marina H 1:06:53

Karin W60 1:12:45

10 mi (58 Starter)

André Rinke 59:17

Verena W65 1:36:33

5k (72 Starter)

André Rinke 15:53

Susanne S W40 17:38

19598888_1354929924542923_6680032754204006780_n_mod.jpg 170702_090735_EV4_5541_mod.jpg  19554269_1564718156935075_5800652745509070574_n_mod.jpg
19598652_1486643048065660_254876663650064106_n_mod.jpg 19598770_1565568350129166_819217171821378679_n_mod.jpg 19598814_1564718073601750_7514068930616174288_n_mod.jpg 19248092_1441703095918158_5675352811422189367_n_mod.jpg  19620287_1441703169251484_7331978645195957108_o_mod.jpg 19642247_1441703085918159_2485942916371449982_n_mod.jpg  170702_101351_EV4_6206_mod1.jpg 170702_101351_EV4_6206_mod2.jpg 20170702_1004_EV3_2292_mod1.jpg  20170702_1004_EV3_2292_mod.jpg 20170702_1004_EV3_2292_mod2.jpg Sommerlauf_Porz_2017_mod3.jpg Sommerlauf_Porz_2017_mod2.jpg  19702010_1559268284114455_7425491210879070570_n_mod.jpg 19731875_1486643134732318_6656591815210348299_n_mod.jpg 19748599_1564717983601759_8046514058334798226_n_mod.jpg Vergleich%20Strecke_mod.jpg 19656947_1487999491270177_6915930542106075907_n_mod.jpg 170702_105911_EV3_3814_mod2.jpg 19598853_1559268280781122_6200620738951641158_n_mod.jpg 20170702_1040_EV3_3514_mod1.jpg 20170702_1040_EV3_3514_mod2.jpg 20170702_1040_EV3_3514_mod3.jpg 20170702_1040_EV3_3514_mod4.jpg 170702_114856_EV4_7545_mod.jpg

1:12:45


2016    1:16:14
2015    1:09:0

2014    1:15:27
2013    cancelled
2012    DNS
2011    59:58

2010    1:13:12

2009    1:07:54


Ergebnisse 2017


5.7.
Lousberglauf
  • Moussa Hudrog 17:16.4
  • Maike Schön 20:17.5








8.7. 20. Guldensporenmeeting im belgischen Kortrijk
20de Kortrijkse Guldensporenmeeting (Flanders Cup Meeting)
Ergebnisse

1500 Meter
  • 1. Ismaïl Mohamed 3:36,98
  • 2. Razyn Abdelali  (MAR) 3:37.61
  • 3. Hockey Isaak (AUS) 3:38.49
  • 4. Charel Grethen (LUX) 3:39,90
  • Majdoubi Kamali MAR)
  • Abid Mohammed (MAR) 3:45.57
  • Sanchez Santos Pablo  (ESP) 3:47.46
  • Snoussi Ramdan (MAR) 3:48.54
  • André Rinke 4:09,61 min



8.7.
50 KM von Remagen nach Rheinbach (Rhein-Ahr-Marsch 100 KM)

IMG_5789_RAM.jpg IMG_5793_RAM.jpg IMG_5805_RAM.jpg IMG_5809_RAM.jpg IMG_5811_RAM.jpg IMG_5813_RAM.jpg IMG_5814_RAM.jpg IMG_5818_RAM.jpg IMG_5820_RAM.jpg IMG_5824_RAM.jpg IMG_5827_RAM.jpg







343 16. Juli
Kölner Friedenslauf am ZAK Gelände/ Riehl (10km)
ketten_1.gif 1:09:04 ##### YB = Year Best .....sp.gif. ##### SB ###### ketten_1.gif Jahresbestzeit ##########  ....SB = Season's Best; YB = Year Best! !!!!!!!!!!!!!!!!!! ketten_1.gif sp.gif

5k:

R. Bahls 28:40

H. Urbach 41:14

Lothar 41

10k:
Christoph 44:46
G Zange 48:52
Frank S 49:32

Frank D 50:49
Matthias 53:45

Verena :56:54

Wurda 58:11

Uschi 59:28

Lidia 1:01:06
Rosi 1:02:48

Karin 1:09:04

Eva 1:13:10

Manfred 1:18:54
EvaM 1:20:00



IMG_5849_Frie.jpg IMG_5850_Frie.jpg IMG_5851_Frie1.jpg IMG_5851_Frie2.jpg IMG_5852_Frie1.jpg
IMG_5852_Frie2.jpg IMG_5853_Frie_1.jpg IMG_5853_Frie2.jpg IMG_5854_Frie.jpg  IMG_5855_Frie2.jpg 18922190_10212942235301054_1429163896248157298_mod.jpg 19990127_10212942238861143_1810141449723659393.jpg 20031565_10212942236701089_8957641263612728018_n_mod.jpg 20031833_10212942239341155_4639287872546812138_n_mod.jpg 20031833_10212942239341155_4639287872546812138_n_mod.jpg 20046309_10212942239661163_2551023895399384484_n_mod2.jpg 20046309_10212942239661163_2551023895399384484_n_mod3.jpg  20108246_10212942235421057_4615617870999311450_n_mod.jpg
YB: 1:09:04

2016
1:11:20
2015 1:10:11
2014 1:06:51
2013 1:07:17
2012 1:02:10
2011 1:04:26
2007 1:02:33
2006 1:06:52

Ergebnisse

17.-19.7.
Spritze.jpgSpritze.jpgSpritze.jpg

1176540739_mod.gif 22.7.
Heusden-Zolder (De Veen)
saturday 22.07.2017
Ablauf /Programm/ schedule

1500m Women Heat:2
2. COUTELLIER VERA 4:22.33

5000m Men A Heat:1
5. ABDI BASHIR 13:11.87

5000m Men D Heat:1
5. RAMDANE CHERIF TIM 14:11.72 



Ergebnisse








nono.gif 28. Juli 2017 Am 28. Juli 2017 fällt der Startschuss zum 8. Sparda-Bank Altstadtlauf Köln.
... entlang des typisch kölschen Stadtpanoramas zwischen Altstadt und Rheinauhafen ...  die großartige Atmosphäre direkt im Herzen der Stadt ...
kostet 25 + 3 EUR?

5k

1. Zamzam Abid TMS M20 15:34

2. Miereczko Maciek M35 15:40

8. El Makrini Hakim M40 17:21

1. Valder Sarah W20 19:12

2. Schneider Claudia W35 19:25

3. Lüchtefeld Alice W20 19:58

(-) Roche Liz 20:28

6. Lennartz Birgit W50 22:01 1/W50

9. Zange Gabi W55 LSV Porz/Köln 23:17 1/W55

92. Steffny Manfred M70 25:30

Gutzen Maggie W60 29:02

Baginski Jutta W55 :29:04

221. Dresbach Frank Cologne Allblacks M50 33:24

247. Zitzen Bernd M60 35:27

278. Erdenberger Manfred M75 39:37

10k

1. Mansouri Noureddine M35 32:31

1. Schön Maike 37:36

86. Dudley Richard M55 42:56

34. Lennartz Birgit W50 48:45 5/W50

297. Cremer Jürgen M55 48:45

64. Feige Claudia W45 51:58

169. Baffoe Liz W45 58:25

Wurda Werner M55 1:00:09

Can Mediha W60 1:01:14 2/W60 (5)

Krams Sabine W50 1:05:41

Nofftz Klaus M60 1:10:13

Rohrmoser Eva-Maria W60 1:21:48 3/W60 (5)

Altstadtlauf-2017_03_mod.jpg
043_Sparda_mod.jpg 20369693_1560971853947101_3013107485040562997_o_mod.jpg 20476042_579891379066842_1422367202366949062_n_mod.jpg 088_Sparda_mod.jpg 103_Sparda_mod.jpg 20369205_1560976723946614_8789709693159999545_o_mod.jpg 20369699_1560970293947257_7850012190239362821_o_mod.jpg 20369817_1560973913946895_4349159342249741849_o_mod.jpg 20414103_1560976120613341_6888729538854565015_o_mod.jpg 20429773_10156056773254749_5730641944002111106_n_mod.jpg 20429854_10156056729854749_6773392739365269656_n_mod.jpg 238_Sparda_mod.jpg 280_Sparda_mod.jpg 20431534_579891725733474_5607985836236845479_n_mod.jpg 20597310_579891752400138_2330910018268460373_n_mod.jpg IMG_1397_mod.jpg 20430174_1467043186706204_2602204478698140495_n_mod.jpg 20476171_579891505733496_3511516494865694121_n_mod.jpg 20431412_579891479066832_6395068806233358500_n_mod.jpg Bildnr._17833_mod.jpg Bildnr._17835_mod.jpg 20431317_579891635733483_709006276805044111_n_mod.jpg  20476083_579891592400154_8611463597117449549_n_mod.jpg  20476284_579891522400161_354981294491640619_n_mod.jpg  




29.7.

Runde um den See
Büttgenbach, 11k

4,5k
Robie Vincent Whk 17:28
Wiktor Vernikov MU16 17:30
Johni Vernikov MU20 18:20
Gennadij Vernikov Mhk18:32
Sonja Vernikov Wu18 18:43
Helene Kohlen W60 22:59
Wilfried Schmitz M70 25:01

10,7k
Christoph Gallo 34:28
Cedrik Vanaschen 37:36
Gaby Andres W45 42:05
20374416_1621476801195691_8456940845646876823_n_mod.jpg 20374709_1621476194529085_5475303919360749516_n_mod.jpg  20429652_1621476014529103_7879420941414733762_n_mod.jpg

Rur Eifel Volkslauf Cup






5.8.
Die 10 km von Dürwiß
mit Inline-Skater-Lauf

Im Rahmen des Hauptlaufs werden die Kreismeisterschaften im 10 Km Straßenlauf des LVN Kreises Aachen durchgeführt.
am  Samstag, den 5. August  2017

7      4000 m     Jedermann                    17:00 Uhr                    (2 Runden)                    8 EUR +3
8    10000 m     Inline-Scating Rennen                    18:00 Uhr                    8 EUR +3
9    10000 m     HAUPTLAUF                    19:30 Uhr                    (5 Runden!!!)                   8 EUR +3

Schüler K U10 + K U12 (Lauf 5)
7. Vernikov, Bogdan MK U12 3:50
8. Vernikov, Jan MK U10 3:52

Jedermann + Jugend (Lauf 7)
1. Vernikov, Wiktor MJ U18 14:44
5. Vernikov, Sonja WJ U18 15:27
6. Vernikov, Johni MJ U20 15:31
Gennadij DNS


Hauptlauf (Lauf 9)
1. Maarouf, Mohamed M20 31:24
2. Mansouri, Noureddine M35 31:51
6. Collet, André M45 33:14
12. Rinke, André M20 34:37
24. Christel Dörschel W40 36:41
64. Hinze-Thüs, Katja W45 40:24
83. Vernikov, Johni MJ 41:39
#327 Claudia Maria Henneken 42:32

272 Kohlen, Helene W60 50:35
328 Schmitz, Wilfried M70 53:27
425 Bahls, Rosi W55 57:53
506 Wilczek, Eva W70 1:12:09
119_0025_mod.jpg 119_00535_mod.jpg 119_00915_mod.jpg

 
20543872_1629398663736838_3288821043849957901_o5_mod.jpg 20626095_1629398370403534_650968624229000034_o5_mod.jpg 20545641_1629399237070114_4088836916122135246_o_mod.jpg  119_01175_mod.jpg 119_01845_mod.jpg 119_02205_mod.jpg 119_02575_mod.jpg 119_0398119_03155_mod.jpg 119_0158_mod.jpg 119_02685_mod.jpg 119_03195_mod.jpg 119_05235_mod.jpg 119_05245_mod.jpg 119_06635_mod.jpg 119_06105_mod.jpg 119_03155_mod.jpg 119_07065_mod.jpg 119_07095_mod.jpg 

Rur Eifel Volkslauf Cup

DNS






4. bis 13. August
Leichtathletik-Weltmeisterschaften in London (4. bis 13. August)
1. Geoffrey Kirui KEN 2:08:27
2. Tamirat Tola ETH 2:09:49
3. Alphonce Simbu TAN 2:09:51
4. Callum Hawkins GBR 2:10:17
5. Gideon Kipketer KEN 2:10:56
6. Daniele Meucci ITA 2:10:56
7. Yohanes Ghebregergis ERI 2:12:07
8. Daniel Wanjiru KEN 2:12:16
9. Yuki Kawauchi JPN 2:12:19
10. Kentaro Nakamoto JPN 2:12:41
13. Abdi Hakin Ulad 2:14:22
30. Mohamed Reda El Aaraby 2:17:50
Abdelhadi El Hachimi DNF
1. Rose Chelimo BRN 2:27:11
2. Edna Kiplagat KEN 2:27:18
3. Amy Cragg USA 2:27:18
4. Flomena Cheyech Daniel KEN 2:27:21
5. Shure Demise ETH 2:27:58
6. Eunice Kirwa BRN 2:28:17
7. Helah Kiprop KEN 2:28:19
8. Mare Dibaba ETH 2:28:49
9. Jessica Trengove AUS 2:28:59
10. Berhane Dibaba ETH 2:29:01
22. Fate Tola GER 2:33:39
39. Katharina Heinig GER 2:39:59
68: Mayada Sayyad PLE 2:54:58
Catarina Ribeiro DNF



Zeitplan (in BST)

12.8.
Women's run
5k (5.700 Läuferinnen und Walkerinnen)
1. Nora Schmitz 18:15
2. Tina Schneider 18:38
3. Alice Lüchtefeld 19:40
8k (gut 3.000 Läuferinnen )
1. Emilie Bodenant aus Frankreich 29:56 mit 29:56 Minuten
2. Ingalena Schömburg-Heuck mit Sohn Frederik im Baby-Jogger in 31:55
3.
Claudia Maria Hennken holte sich als schnellste Kölnerin den Titel "Stadtmeisterin" in xx:xx
Sonntag, Ursula W55 48:03
Palfi, Matilda Saaler Mühle W65 48:09



Ergebnisse

12. + 13.8.
Monschau

Samstag
Mini-Marathon 4,2k (69 Teiln

3. Wiktor Vernikov U16 16:45

5. Sonja Venikov U18 17:17:11 (1. Gesamtplatz weiblich)
6. Johni Vernikov U20 17:17:38

7. Gennadij Vernikov M 17:39:44
9. Celine Schneider U14 18:30

13. Bogdan Vernikov U12 19:22:57
14: Jan Vernikov U10 19:30:70


Sonntag


Marathon Walk:

Eva-Maria: Leider wurde aus dem Marathon
ein Halbmarathon
 



Ultra:
1. Kay-Uwe Müller in 3:39:54 Std.

2. Nikki Johnstone 3:50:46
8. M. Skopnik M45 TV Refrath 3:50:46


4. Dioni Gorla 04:57:14

Marathon:

1. André Collet M45 2:43:09

113. Johni Vernikov 2./MJA 3:56:13
21. Helga Miketta 1./W75 4:23:56

255. Gennadij Vernikov MHK 4:40:36
69. Verena 1./W65 5:07:59
Birgit Lennartz DNF


Staffeln:
1. Gesamtplatz Jugendstaffel

LG Mützenich - Power Girls
Jansen Michelle - Vogel Milena - Vernikov Sonja - Schneider Celine
Gesamtzeit: 3:11:33 min

20770275_586709468385033_4486261652094655414_n_mod.jpg 20708372_586709335051713_2424989605751166997_n_mod.jpg 20746073_1636066093070095_8470548906953905006_o_mod.jpg  

20729199_587131468342833_4652633623360497654_n_mod.jpg 20785847_1636065506403487_2654687064870122272_o_mod.jpg  20770476_796632750510348_8537965026864564085_n_mod.jpg 20707924_586709531718360_6719279078740239749_n_mod.jpg    20748286_1589837041037139_3710854101192155687_o_mod.jpg 20861542_411241135938683_2444170956296117938_o_mod.jpg 20728148_587130865009560_4275416062259015243_n_mod.jpg 20819416_1636944729648898_6134872323281289468_o_mod.jpg 20768120_1397984833648357_4667304388558049325_n_mod.jpg 1-242_mod.jpg 1-210_mod.jpg 20799974_1756826357678901_126870354979871937_n_mod.jpg   1-134_mod.jpg   2-005_mod.jpg


Ergebnisse

Sonstige

12.8.
Muddy Angel Run - Frankfurt 2017
Sabine Krams





15.8.

36. Stundenlauf der Turn- und Fechtgemeinde 1878 Köln- Nippes e. V.

Frank Dresbach W50 Cologne Allblacks 11900
Matthias Leyendecker   W55     FC Fortuna Köln   11200
Uschi Sonntag W55 ERGO Sports Köln 9600m






20.8.

Sengbach - 42. Sengbach Talsperren Lauf
  
 
Jedermannlauf 3,0 k
2. Wiktor Vernikov U16 11:23

Sengbachrunde 11,3k
2. Murat Celik Ayyo M30 42:10
2. Sonja Vernikov U18 49:27
Johni Vernikov U20 53:21
Sabine Krams W50 1:16:57
Helmut Urbach LSV Porz / Köln 1:37:44


HM
Rosi Bahls W55 2:38:27
Marina Hamm W55 2:48

3/4 Marathon 30,9 km   
Nikki Johnstone M30 1:57:03
Joe Körbs M45 2:25:16





22.-24.8.
Spritze.jpgSpritze.jpgSpritze.jpg

344 25.8.

SOMMERABENDLAUF 2017

Merheimer Heide

  

    * Anmeldung aum Veranstaltungstag,  i.e. keine Voranmeldung (?)

    * Startgebühr: 9,-€

    * Start 19.00 Uhr

    * Strecken-Wahl  während des Laufes möglich

    * inkl. 1 Verzehrbon für den gemütlichen „After-run“- Ausklang der Veranstaltung     


1000 km Hmm
Jan Vernikov M8 3:40

5k
3. Wiktor Vernikov 19:01
1. Sonja Vernikov 19:13
5. Johni Vernikov 19:42
2. Celine Schneider 20:21
4. Claudia Feige 25:11
Manfred Feige 35:04
Karin Ayche 35:06

10k
1. Noureddine Elmansouri 32:44
2. Idriss Oubaha 34:06
Rosi Bahls 59:31


21015847_1648705091806195_8011505363123756094_o_mod.jpg 21055219_1648704878472883_87539946750800947_o_mod.jpg WhatsApp%20Image%202017-08-25%20at%2022.01.24_mod2.jpeg


21056250_802508176589472_4268093449729451099_o_mod.jpg
21082948_802508279922795_3777737457047222158_o_mod.jpg 21056278_1648704888472882_4371317262248752111_o_mod.jpg 21083766_1648704875139550_1338387688291435577_o_mod.jpg 21082926_1648705081806196_1448361970254643822_o_mod.jpg WhatsApp%20Image%202017-08-25%20at%2022.01.24_mod.jpeg 


IMG_7892_Merh2017.jpg IMG_7922_Merh2017.jpg IMG_7927_Merh2017.jpg IMG_7932_Merh2017.jpg IMG_7936_Merh2017.jpg IMG_7937_Merh2017.jpg IMG_7981_Merh2017.jpg IMG_7984_Merh2017.jpg IMG_7985_Merh2017.jpg IMG_8076_Merh2017.jpg

Fotos: Laufen in Köln



  5k@35:06

Sommerabendlauf:
2016:1:08:30
(5k@33:00)

Silvesterläufe Merheim:
2016:1:09:57
2015:1:04:53
2014:1:06:36
2013:1:08:03
2012:1:04:31
2010:1:05:34
2008 1:08:42

345 27.8.
Generalprobe

14k
Gabi Zange 1:11:53
Christoph M50 1:13:30
Uschi Sonntag 1:31:06
Lidia W40 1:33:52
Marina Hamm W55 1:42:49
Karin Ayche W60 1:43:32
Lothar Deiters M80 1:56:29

HM
Miereczko 1:11:36
Marian Bunte 1:12:27
Murat Celik Ayyo 1:19:25
Frank Sonntag 1:56:39
Hermann Güsgen 2:14:07
Wurda M55 2:17:32
Sylvia W65 2:35:39
Eugenia von Scotti W60 2:46:41

28k
Matthias Leyendecker M55 2:50:40
Medi 3:17:06


 IMG_20170827_121034_mod.jpg IMG_20170827_121035_mod.jpg IMG_20170827_121046_mod2.jpg

ketten_1.gif   5k 7:02   ketten_1.gif   10k 7:24   ketten_1.gif  14k 7:29   ketten_1.gif


  IMG_20170827_121045_mod.jpg 21078574_10156171692354749_3473780745444108328_n_mod.jpg 21151526_10156172426909749_5500277298496942216_n_mod.jpg 21082848_1588909351153351_873739470707105520_o_mod.jpg IMG_8170_Gen2017.jpg IMG_8304_Gen2017.jpg IMG_8420_Gen2017.jpg IMG_8421_Gen2017.jpg IMG_8687_Gen2017.jpg IMG_8693_Gen2017.jpg IMG_8711_Gen2017.jpg IMG_8726_Gen2017.jpg IMG_8727_Gen2017.jpg IMG_8751_Gen2017.jpg  IMG_8851_Gen2017.jpg IMG_8893_Gen2017.jpg IMG_8910_Gen2017.jpg 

1:43:32
(14k)

2016 1:47:40 (14k)
2015 1:41:53 (14k)
2014 1:33:20 (14k)
2013 1:46:49 (14k)
2012 1:41:59 (14k)
2011 1:32:32,79 (14k)
2010 2:27:29 (Udo)
2009 2:35:14
2008 2:41:31
2007 2:25:17
346 3 Sep 2017
#Big Sturz No. 1, am 3 Sep 2017
Oswald- Hirschfeld- Erinnerungslauf  (...) .   

1:14:29 mit spektakulärem Sturz. Ohne wäre ich 1:13:20 im Ziel gewesen. Und Manfred auch. Pause war 1:09.

10k
Said Paroch, GSV 39:57
Kai 41:34
CM Henneken 42:15
Christoph 45:37
Frank 48:33
G. Zange 51:37
Matthias 53:29
Verena 1:00:16
Wurda 1:01:07
Karin 1:14:29
Manfred 1:14:29
Eva-Maria 1:19:40

5k
CM Henneken 19:58
Rosi 29:22
Helmut 40:52

Walking 5k
Lothar 41:17

IMG_20170903_121003_mod_1.jpg IMG_20170903_121003_mod3.jpg IMG_20170903_121016_mod2.jpg
 
 IMG_6047_SPS_1.jpg IMG_6047_SPD_2.jpg IMG_6050_SPD.jpg IMG_6051_SPD.jpg IMG_6054_SPD.jpg  IMG_6056_SPD.jpg WhatsApp%20Image%202017-09-03%20at%2022.15.03_mod1.jpeg WhatsApp%20Image%202017-09-03%20at%2022.15.03_mod2.jpeg WhatsApp%20Image%202017-09-03%20at%2022.15.04(1)_mod.jpeg WhatsApp%20Image%202017-09-03%20at%2022.15.05(1)_mod1.jpeg WhatsApp%20Image%202017-09-03%20at%2022.15.05(1)_mod2.jpeg IMG_6061_SPD.jpg  IMG_6062_SPD.jpg IMG_6073_SPD.jpg IMG_6074_SPD.jpg IMG_6081_SPD2.jpg IMG_6083_SPD.jpg  sp.gif  grün Sonne_traurig_1.jpg IMG_20170903_121003_mod3.jpg  WhatsApp%20Image%202017-09-03%20at%2022.15.08_mod2.jpeg IMG_6064_SPD.jpg IMG_6065_SPD.jpg IMG_6089_SPD.jpg

WhatsApp%20Image%202017-09-03%20at%2022.15.05_mod1.jpeg WhatsApp%20Image%202017-09-03%20at%2022.15.05_mod2.jpeg WhatsApp%20Image%202017-09-03%20at%2022.15.05_mod3.jpeg WhatsApp%20Image%202017-09-03%20at%2022.15.06(2)_mod.jpeg     WhatsApp%20Image%202017-09-03%20at%2022.15.06_mod.jpeg WhatsApp%20Image%202017-09-03%20at%2022.15.07(1)_mod.jpeg WhatsApp%20Image%202017-09-03%20at%2022.15.04_mod.jpeg WhatsApp%20Image%202017-09-03%20at%2022.15.08_mod1.jpeg IMG_6091_SPD.jpg 36199723093_2845f904f2_z_mod.jpg 36200694253_3dbc25e307_b_mod.jpg 36868356381_95bcc5aa05_z_mod.jpg


1:14:29

2016 1:16:37

2015 1:10:00
2014 1:07:35
2008 1:08:40


Kölner Nachwuchscup


3.9.
Deutsche Straßenlaufmeisterschaften 10km in Bad Liebenzell
Mocki:  33:36 Minuten über 10km und Deutsche Meisterin!

1. Amanal Petros (SV Brackwede) in 29:02
2. Simon Boch 29:03
3. Philipp Pflieger 29:10
4. Hendrik Pfeiffer 29:12
Arne Gabius DNF

1. Sabrina Mockenhaupt 33:38 (?)
2. Anna Hahner 33:45




3.9.

Stadtwerke Düdo Kö-Lauf
HM
1. Abid Ezamzami 1:09:56
2. Nikki Johnstone 1:12:06
1. Carina Fierek 1:25:40

10k (900 Teiln.)
1. Maximilian Thorwirth 31:25
1. Svenja Ojstersek 36:48

5k (450 Teiln.)
1. Mabtom Todros 15:19
2. Hendrik Döpper 15:56
3. Mamadou Diallo 16:07







7.9.
B2Run
Marcus Lorbach BNP Paribas 16:11.8
André Rinke Bunert 16:59,0
Manuel Skopnik 18:40,6
Maike Schön 19:10,9
Sarah Valder Bunert 20:15,8
Rana Martin Bhattacharjee Team Jobcenter Köln 20.20,0
Liz Roche EASA 20:26,9

Birgit Lennartz Team KStA 23:07,9
Marion Eschweiler 23:14,1
Maciek Miereczko CHEP Deutschland GmbH 24:08.4
Jürgen Cremer Deutsche Post 24:49,7
Claudia Team AXA Konzern AG 26:55,2
Sylvia Schmitz-Verhnjak RAFA GmbH 35:40.9
Eva-Maria Team Stadt Köln 40:16


Ergebnisse
347 10.9.
37. Gerolsteiner Brückenlauf des ASV Köln am 10. September 2017!
Schoenrechnen2_mod.jpg
1. Abid Ezamzami 52:48
2. Marian Bunte, Bunert 53:26
1. Jana Soethout 58:35
5. Regina Damaschke W45 1:08:10
Frank D 
Reinhard Kammler 59/M50 1:19:40
Matilda Palfi 2/W65 1:39:23
Fadime 1:40:38
Medi 5/W60 1:40:39
M. Alflen W55 1:46:49
G Gruschka M55 1:52:36
Wolfgang Oehlert W50 1:56:57
Karin 12/W60 2:00:52
EvaM 13/W60 2:10:10
G. Zange DNS

5,66k
K-J Deuser 22:46
Renate Süß Dahmen 2/W70 36:18


 Start_brue2017_1.jpg IMG_8161_brue2017_1.jpg
21433241_600092847046695_2225388191969668908_n_mod.jpg 21371215_10156226849694749_3612743505672482413_n_mod.jpg IMG_8140_brue2017_1.jpg 21576622_291769184633035_74431035915370496_n_mod.jpg 21433228_10156226849759749_5824164737900115596_n_mod.jpg BR17KN012373_mod.jpg  IMG_8145_brue2017_1.jpg Video4_brue1.jpg 21427294_1512677378779124_5791213059338338784_o_mod.jpg 21427405_1512678028779059_6583188469909903751_o_mod.jpg  21640994_1512407482139447_7694877649130829057_o_mod.jpg  21543776_1512407342139461_1829023099338124796_o_mod.jpg BR17KN002384_mod.jpg BR17KN045229_mod.jpg 21551805_1512680705445458_4333902231283537739_o_mod.jpg 21427460_1512680702112125_5561771592603476638_o_mod.jpg DSC_0614_mod.jpg koeln-brueckenlauf.r.mikatiming.de_brue2017_2.jpg  21458113_1512683002111895_3497480434642459944_o_mod.jpg       BR17KN002843_mod1.jpg BR17KN002843_mod2.jpg BR17KN002846_mod.jpg BR17KN002847_mod1.jpg  BR17KN002848_mod.jpg BR17KN002849_mod.jpg BR17KN002850_mod.jpg BR17KN046477_mod.jpg BR17KN046478_mod.jpg BR17KN046479_mod.jpg FullSizeRender_brue2017_1.jpg FullSizeRender_brue2017_2.jpg  21559116_10156226849834749_8597344681291840320_n_mod.jpg IMG_8152_brue2017_1.jpg Video1_brue1.jpg BR17KN019958_mod.jpg BR17KN019962_mod.jpg IMG_8155_brue2017_1.jpg img-1692_modx.jpg 21544047_1512683465445182_1942961421198673781_o_mod.jpg Video2_brue1.jpg Video3_brue1.jpg

15,62 @ 7:45 = 2:00:58

2016 15,4k @ 7:10 = 1:50:28
2015 DNF
2014 15,4k @ 6:39 = 1:42:28
2013 15,4k @7:55  =02:02:26
2012 15,4k @6:56 =01:47:11
2011 15,4k @6:18 =01:36:57
2010 15,19k@ 6:41 = 1:41:38
2009 15,42k @ 6:58 = 1:47:14
2008 15,85k @ 6:42 = 1:46:24
2007 15,2k @ 6:39 = 1:41:05
2006 15,2k @ 1:47:38
                                        

10.9.
16. Volksbank-Münster-Marathon
1. Paul Mutai 2:11:22
2. Duncan Koech 2:12:06
3. Joseph Kyengo Munywoki 2:12:17
4. Hosea Kipkemboi 2:12:55
8. Elias Sansar 2:25:25 (Detmold)
9. Maciek Miereczko 2:25:53 (Erftstadt)

1. Jepchoge Maru 2:33:05
2. Eunice Kioko 2:33:59
3. Hisae Yoshimatsu 2:36:00
4. Yoshiko Sakamoto 2:38:26
6. Christl Dörschel 2:56:05 (Wenden)





16.9.
16. GVG-Citylauf Bedburg
5.000m
5. Natalia Miereczko 2./WU10 02:05


10.000
1. Maciek Mierecko 1./M35 31:52
11. Joe Körbs M45 38:32
30. Kai 5./M50 40:50
10. Marta Miereczko 2./W30     46:09
36. Verena 1./W65     58:03



348 17 9
Fühlingen
sp.gifTarget:sp.gif ≤ 7:00  sp.gif≤ 7:30sp.gif      verschoben4,73 km @7:29 = 35:20 ketten_1.gif

1km
Jan Vernikov, MU10 3:30

5k
1. Sonja Vernikov U18 18:52
Johni Vernikov U20 19:24
Gennadij Vernikov 19:41

10k
Frank Dresbach M50 51:54
Irene Bendhiba W60 51:57
Karin DNF
EvaM DNF


HM
Marian Bunte 1:13:40
Dudley M55 1:33:03
Birgit Lennartz W50 1:38:07
#190 Sabine Singer W50 1:41:37
Reinhard Kammler M50 1:47:11
Matthias Leyendecker M50 1:58:39
H-J Güsgen M65 2:09:40
Verena W65 2:16:42

IMG_6172_F17.jpg 21753014_812342878939335_3842965652264830870_o_mod1.jpg
  IMG_6171_F17.jpg IMG_6173_F172.jpg IMG_0031_Fue17.jpg IMG_0037_Fue17.jpg  IMG_0038_Fue17.jpg IMG_0170_Fue17.jpg IMG_0160_Fue17.jpg 21753014_812342878939335_3842965652264830870_o_mod2.jpg IMG_0067_Fue17.jpg IMG_0461_Fue17.jpg IMG_0466_Fue17.jpg 21463001_1528503883863702_2288360139833920228_n_mod1.jpg IMG_0475_Fue17.jpg IMG_0510_Fue17.jpg 21751330_1528503880530369_5146060394115459931_n_mod.jpg IMG_6177_F17.jpg IMG_6179_F17.jpg     IMG_6178_F17.jpg IMG_6175_F17.jpg  IMG_6180_F17.jpg IMG_0719_Fue17.jpg IMG_0543_Fue17.jpg IMG_0565_Fue17.jpg IMG_0598_Fue17.jpg IMG_0599_Fue17.jpg IMG_0635_Fue17.jpg IMG_0644_Fue17.jpg
D. Ackermann et al.

DNF

2016 1:08:59
ab km 5,3: zweimal gegangen!

2015 1:10:11
2014 1:06:51
2013 1:07:17
2012 1:02:10
2011 1:04:26
2007 1:02:33
2006 1:06:52


20 Sep

#Big Sturz No. 2, am 20 Sep 2017 sp.gif  grün Sonne_traurig_1.jpg Poller Wiesen




22 Sep
41. Nachtlauf "7 Meilen von Zons"
Frank Dresbach 59:32


349 23 Sep

Run of Colours im Rheinauhafen Köln
Anmeldung bis 17 Sep?
Nur noch bis Sonntag ist die Anmeldung für den 9. Run of Colours offen. Wer sich jetzt noch schnell anmelden will, hat bis zum 17. September, 23:59:59 Uhr, Zeit. Danach schließt die Anmeldung, und es ist nur noch eine Vor-Ort-Nachmeldung am 23. September bis jeweils eine halbe Stunde vor dem Startschuss des jeweiligen Laufs möglich. Die Anmeldegebühr beträgt 15 Euro.
Target: ≤ 35:00  ketten_1.gif Frau Ayche ist heute nicht auf die Nase gefallen.ketten_1.gif Way to go!

5k
Karin 34:50
Fee 39:51
EvaM 40:00

10k
Claudia Maria Henneken 35:38
Dudley 41:44
Uschi 1:01:29
Matilda Palfi W65 1:04:11
Renate Süß Dahmen W70 1:04:11
Eugenia von Scotti 1:07
EvaM 1:21:47

IMG_20170923_155250_mod.jpg 20170923_1524_EV3_0313_mod1.jpg 20170923_1524_EV3_0313_mod3.jpg IMG_20170923_155321_mod.jpg  

 IMG_20170923_155321_mod2.jpg IMG_20170923_155250_mod2.jpg 21992728_1502748576439083_8794875417625584593_o_ROC_17.jpg  IMG_6208_ROC_17.jpg IMG_6210_ROC_17.jpg IMG_6211_ROC_17.jpg IMG_6212_ROC_17.jpg IMG_6214_ROC_17.jpg IMG_6215_ROC_17.jpg IMG_6215_ROC_172.jpg IMG_6217_ROC_17.jpg IMG_6224_ROC_17.jpg IMG_6224_ROC_172.jpg IMG_6230_ROC_17.jpg 21688440_1502749139772360_1410962200428000565_oIMG_6230_ROC_17.jpg 20170923_1524_EV3_0313_mod2.jpg

34:50

2016

5k @ 34:07


2013
10k @1:07:20
(Rheinauhafen)


2009
7,34,42k @  40:17,69

(Tanzbrunnen)


23 Sep
Brunssum
5 km
1. Kasem Alasad 18:13
7. Sonja 19:42 min
10. Johni 20:07
15. Gennadij 20:38

Wiktor 3 km 10:31
Bogdan Staploop




350 24 Sep
Bickendorfer Büdchenlauf
. GrübelHmm  GrübelHmm  GrübelHmm  GrübelHmm umgemeldet auf die 5k. ketten_1.gif Frau Ayche ist heute nicht auf die Nase gefallen.ketten_1.gif Way to go!
11:30 h: 5,0 km Volkslauf
12:30 h: 10,0 km Hauptlauf
5k
Vera Coutellier 18:25
Kai 19:22
Matthias 24:27
Karin 34:18
EvaM 38:04
Lothar 38:53

10k
Marian Bunte 33:15
Maike Schön 37:06
Vera Coutellier 38:40
Dudley 1./M55 42:01
Uschi 6./W55 1:02:47
Verena 1./W65 1:06:13
Silvia 2./W65 1:07:44
IMG_20170924_123459_mod.jpg IMG_20170924_123519_mod.jpg IMG_20170924_123547_mod.jpg IMG_20170924_123634_mod.jpg IMG_20170924_123638_mod.jpg

IMG_20170924_124055_mod.jpg IMG_20170924_123926_2.jpg IMG_20170924_124155_mod.jpg IMG_20170924_124159_mod.jpg



34:18

2016: 9,97@6:51=1:08:26

ab km 2,64 
20-mal gegangen!


2015:
10,09k@6:44 = 67:58

2014:
5,10@6:16 = 32:00


2013:
5,12@6:54 = 35:21

10,22@7:05 = 72:20



24 Sep  9. Ausgabe „Internationaler GVG-Citylauf-Erftstadt“

Wer bei den bisherigen Cityläufen als Zuschauer oder aktiv als Läufer dabei war weiß, wie einzigartig die Stimmung auf und um den Lechenicher Marktplatz ist. Gleich mit mehreren Kameras werden die Läufe  (...) gestreamt und in das benachbarte Zelt sowie bei YouTube übertragen. –
Großer Favorit bei den Männern ist der Erftstädter Maciek Miereczko, der am vergangenen Wochenende den Lauf in der Bedburger Innenstadt gewann. Der Lokalmatador will, wie es Bitten formuliert, „endlich mal den Erftstädter in seinen Händen halten“. Diese Trophäe hat der Erftstädter Künstler Milos Tychy entworfen. –


5k
1. Maciej Miereczko M35 18:09
1. Sonja Vernikov U18 18:18
Norbert Schneider M45 18:18
Johni Vernikov 1./U20 19:50
#1242 Celine Schneider 1./U14 19:59
Gennadij Vernikov 1/U23 20:15
Marta Miereczko  1./W30 23:40








1176540739_mod.gif 24.9.2017 BMW Berlin-Marathon 2017
Manuel Skopnik 2:46:58
Muharrem Yilmaz 02:47:09
Murat Celik 02:51:16
Ümran Demir 03:40:39 pace!
Selçuk Akbaba 3:40
Maurice Tszorf M60 3:54:39
Mediha 4:43:15
Fadime 04:43:15
Marina 05:37:13
1. Gladys Cherono KEN      02:20:23
2. Ruti Aga ETH 02:20:41
3. Valary Aiyabei  KEN 2:21:57
4. Helen Tola ETH 02:22:51
5. Anna Hahner GER 02:28:32
6. Catherine Bertone ITA    02:28:34
7. Sonia Samuels GBR 02:29:34
8. Azucena Diaz ESP 02:30:31
9. Caterina Ribeiro POR 02:33:13

1 Eliud Kipchoge KEN  02:03:32
2. Guye Adola ETH (premier marathon) ETH     02:03:46
3. Mosinet Geremew ETH      02:06:09
4. Felix Kandie KEN 02:06:13
5. Vincent Kipruto KEN     02:06:14
6. Yuta Shitara JPN      02:09:03
7. Hiroaki Sano JPN 02:11:24
8. Ryan Vail USA 2:10:57      02:12:40
11. Benjamin Malaty FRA 02:13:10
12. Melaku Belachew ETH 02:13:22
13. Koji Gokaya JPN 02:14:28
15. Chalachew Tiruneh ETH 02:15:05
18. Willem van Schuerbeeck BEL 02:15:49
39. Hassan Chahdi FRA 02:19:24





Ergebnisse






1176540739_mod.gif

1. Oktober 2017 Köln M/HM
sp.gif Target: 7:30*2:38:15  ≤  7:35 *2:40  ≤  8:00*2:48:48    ===>>> DNS krank 010 sp.gif ketten_1.gif sp.gif

-
"Hendrik Pfeiffer gewinnt einen der größten deutschen Marathonläufe!"
- "Megaerfolg!! Deutscher Sieg in Köln!"
- "Frau Shishova wude von uns nicht eingeladen.Sie ist uns durchgegangen. Vielleicht hat sie sich einfach mit einer Zeit > 3 Std angemeldet."


M:
Hendrik Pfeiffer 2:13:39
Dominik Fabianowski 2:19:33
5. Marian Bunte 2:30:03
TeamR(h)ein Inklusiv 13 in 2:31:24
1. R. Robisch 2:42:59
2. A. Shishova  2:52:20
77. Abdallah Paul 2:59:05
Claudia Maria Henneken 3:01:04
Team Cologne Allblacks 3:54:21
Manfred Claassen M75 3:58:45
Brigitte
Kisters-Woike W60 4:17:26
Matthias Leyendecker W55 4:18:17
Verena W65 4:49:48
Klaus Nofftz W60 5:50:12
Lablaq DNF
Mansouri DNF
HM:
Tobias Blum 1:05:39
Serkan Kaya 1:05:49
4. Marcin Blazinski 1:06:28
5. Timo Göhler 1:06:43
17. Semere Fsehatsion 1:10:13
19. Nikki Johnstone W30 1:10:15
1. Sabrina Mockenhaupt W35 1:12:02
34. Markus Mockenhaupt W35 1:12:35
35. Idriss Oubaha (MAR) 1:12:50
36. Dani Tsagay 1:12:51
37. Lukas Schommers  1:13:09
2. Laura Hottenrott 1:13:12

48. Hakim El Makrini 1:14:44
Ehsan Hadid (AFG) 1:31:00

Frank Sonntag W20 1:56:16
Polat 2:06:06
Uschi W55 2:16:25
Brigitte Fadime 2:18:50
Vreda Mediha Can 2:18:49
EvaM W60 2:57:17
   090_KoeMa17.jpg 37213857230_83c9ec66da_z_mod.jpg WhatsApp%20Image%202017-10-01%20at%2015.17.31_mod.jpeg
mockifb_mod.jpg DSC_0006_mod.jpg 027_KoeMa17.jpg 22089379_10159565014395492_301185224882965316_n_mod.jpg 004_KoeMa17.jpg halbmarathon2058_mod.jpg FCKO6204_mod.jpeg 21559059_1596891253714333_1803023171900986706_n_mod.jpg FCKL6952_mod.jpeg FCKV7434_mod.jpeg FCKI7544_mod.jpeg halbmarathon12071_mod.jpg halbmarathon12073_mod.jpg halbmarathon12075_mod.jpg koeln-marathon-116~_v-gseapremiumxl_mod.jpg PorteurTra--ger_mod2.jpg 3e76cdf67f5fa2d10ead8eac1389d432v1_max_720x405_b3535db83dc50e27c1bb1392364c95a2_mod.jpg 20171001_KoelnMarathon-035_mod.jpg 20171001_KoelnMarathon-043_mod.jpg 20171001_KoelnMarathon-023_mod.jpg  36811059983_8edacc97b4_z_mod.jpg 20171001_KoelnMarathon-013_mod.jpg 36762216534_0c61085e4d_z_mod.jpg 37431867286_f4afd4bcdb_z_mod.jpg 23626266358_47cf0140f3_z_mod.jpg 37423953726_44a977d360_z_mod.jpg 22154600_1522964067769556_7308924774427213525_n_mod.jpg 22179714_1522935511105745_6660413553647721303_o_mod.jpg 2017marathon1002_mod.jpg FCKX13204_mod27.jpeg WhatsApp%20Image%202017-10-01%20at%2015.17.30_mod.jpeg  WhatsApp%20Image%202017-10-01%20at%2016.57.55_mod.jpeg WhatsApp%20Image%202017-10-01%20at%2019.14.26_mod.jpeg 167_KoeMa17.jpg 191_KoeMa17.jpg 22141016_1594895700580555_7063479146743512099_n_mod.jpg     

DNS

2016 2:30:43 (Lisanne)
2015 2:22:54 (Asal)
2014 2:26:38 (Julia)
2013 2:24:13 (Sabrina)
2012 2:20:20 (Kirsten)
2011 2:13:39 (Romy)
2010 2:29:47
2009 2:26:33
2008 5:35:30 MA
2007 2:24:17
2006 2:32:15

PB:
2:08:33 (Bonn 2012)

Ergebnisse

8. Okt 2017 Baldeney Marathon
Elias Sansar gewinnt den innogy Marathon 2017 in 2:24:14
Sieger bei der Seerunde ist Nikki Johnstone in 58:53
Ergebnisse






9.-11.10.
Spritze.jpgSpritze.jpgSpritze.jpg



Samstag
14 Okt
Talsperrenlauf Eupen
14,5k

Am Samstag hat in Eupen die 42. Auflage des Talsperrenlaufs stattgefunden. In diesem Jahr gingen 110 Läufer an den Start.
Sieger wurde der 31-jährige Olivier Remacle aus Montzen in 49:05 Minuten.
Er verwies Roel Wouter vom AC Break aus Brasschaat (bei Antwerpen) mit drei Minuten Vorsprung auf den zweiten Platz.
Der 36-jährige Cedric Vanaschen vom LAC Eupen wurde in 53:42 Minuten Dritter.

Bei den Frauen gewann die Eupenerin Andrea Rozein. Sie erreichte in 1:06:27 Minuten den 33. Gesamtplatz.
Zweite wurde
Annabell Fredebeul, Bielefeld (?) in 1:06:41.
Nancy Radermacher vom Triathlon Team Eupen wurde Dritte in einer Zeit von 1:07:12 Stunden.

Cedric Vanaschen HVE 53:42
Frank Schmidt HMA2 1:21:25




DNS

2016: 1:45:00**
2015: 1:44:58**
2011: 1:33:33**
2010: 1:38:59**
2009: 1:38:03*
2008: 1:39:19**
*Wendepunktstrecke
**Rundkurs

Ergebnisse
351 Sonntag
15 Okt
Herbstlauf Aachen
Start 11 Uhr am Chorusberg.
Strecke     im Uhrzeigersinn


MedAix 7er (7,1)

1. Martin Heuschen 23:19

4. Jawad Ramazani ATG Laufen ohne Grenzen 26:07

Andela Blazevic U16 29:08

Andrea Blazevic U14 34:42
Frank Schmidt M50 35:57

Hildegard Langanke W60 41:21

Gisela Warmke W60 49:22

Karin Ayche 3.W60 (5) 54:26

 

Photo Preim 10er (10,6)

1. Mussa Hudrog M30 36:46

2. Lorenzo Zanon M30 37:46

Filmon Tesfihans U20 41:29

Saman Maroofi  43:40

Barbara Hildebrand 1.W60 (5) 50:32

  HerbstlaufDSCF1781MvM%20(1024x683)_0_mod2.jpg HerbstlaufDSCF1777MvM%20(1024x683)_0_mod.jpg
HerbstlaufDSCF1445MvM%20(1024x683)_0_mod.jpg HerbstlaufDSCF1450MvM%20(1024x683)_0_mod.jpg HerbstlaufDSCF1498MvM%20(1024x683)_2_mod.jpg HerbstlaufDSCF1501MvM%20(1024x683)_2_mod.jpg HerbstlaufDSCF1771MvM%20(1024x683)_0_mod.jpg HerbstlaufDSCF1773MvM%20(1024x683)_0_mod.jpg   HerbstlaufDSCF1778MvM%20(1024x683)_0_mod1.jpg HerbstlaufDSCF1778MvM%20(1024x683)_0_mod.jpg HerbstlaufDSCF1780MvM%20(1024x683)_0_mod.jpg HerbstlaufDSCF1781MvM%20(1024x683)_0_mod1.jpg  HerbstlaufDSCF1813MvM%20(1024x683)_0_mod.jpg HerbstlaufDSCF1848MvM%20(1024x683)_0_mod.jpg HerbstlaufDSCF1853MvM%20(1024x683)_0_mod.jpg HerbstlaufDSCF1937MvM%20(1024x683)_0_mod.jpg HerbstlaufDSCF2033MvM%20(1024x683)_0_mod.jpg hl2017_cs2_mod.jpg  
54:26
3/W60 (5)
Ergebnisse
352 22.10.
Refrather Herbstlauf
Target war < 1:10 . Ausrede: Ohne die Elefantenrennen gegen die Damenriege hätte das auch geklappt. sp.gifLeider kein Foto für dich!verschoben
Mit 1 kg weniger vielleicht auch.
5k
1. Claudia Schneider, Bunert W35 18:59
13. Wiktor Vernikow U16 19:21
2. Sonja Vernikow U18 19:27
16. Johni Vernikov U20 19:31
18. Gennadij Vernikov 20:20
Renate Süß-Dahmen, Saaler Mühle W70 32:07

Ergebnisse
10k
Wurda 55:11
Roswitha 57:47


#396 Claudia Naurath 1:08:43  

#351 Evelyn Wieland 1:08:44  

#397 Ana Paula Caruso 1:08:52  

Liefen von Start bis Finish zu dritt nebeneinander
und gaben ihr Bestes, um die Strecke zu blockieren
.


Karin Ayche W60 1:10:05

HM

Fabianowski 1:10:25

Marian Bunte 1:13:54

Lukas Schommers 1:19:11
Christine Becker W35 1:36:44

Verena W65 2:22:31

  2017_refrather_herbstlauf-1_mod01_mod.jpg Clipboard19_moxd.jpg event_d72_013466_mod3.jpg 
 22770607_1704182116258492_2936278215600942378_o_modjpg.jpg 22555809_1704182849591752_1853824120631864767_o_mod.jpg 22550297_1704182936258410_9166564024632839189_o_mod.jpg   Clipboard07_moxd.jpg Clipboard09_moxd.jpg Clipboard11_moxd.jpg Clipboard17_moxd.jpg event_d72_013466_mod2.jpg   2017_refrather_herbstlauf-2_mod4_mod.jpg 2017_refrather_herbstlauf-2_mod03_mod.jpg 22552797_1195654077202109_7789261421382918963_n_mod.jpg event_d72_013466_mod.jpg event_d72_013466_mod5.jpg Clipboard19_moxd.jpg event_d72_013466_mod3.jpg 
1:10:05

2016 1:09:33
2015 1:06:42
2014 1:06:42
2013 1:04:59
2013 2:20:19
2012 1:02:53
2012 58:32
2011 1:00:30
2010 30:32
2008 1:03:57
2007 2:20:20
1176540739_mod.gif 29.10.2017
DM Marathon Frankfurt

4. Dewi Griffiths (GBR) 2:09:49

6. Arne Gabius 2:09:59

7. Henryk Szost (POL) 2:10:09

8. Smith, Scott (USA) 2:12:21

9. Fauble, Scott (USA) 2:12:35
12. Llano, Matt (USA) 2:13:42

14. Yared Shegumo (POL) 2:15:24

15. Jonas Koller (GER) 2:16:03

19. Marcin Blazinski (GER) 2:17:35

25. Timo Göhler 2:15:24

27. Régis Thonon  (BEL) 02:19:56

46. Gallo, Christoph (BEL) 2:26:01

112. Dominik Fabianowski 2:34:47

Claassen, Manfred (GER) M75 4:00:01

Klemens Wittig M80 3:39:54

4. Sara Hall 2:27:21 (USA)

8. Heinig, Katharina (GER) 2:29:29

9. Fate Tola 2:30:12

10. Anna Incerti (ITA) 2:32:11

11. Anna Holm (DEN) 2:33:02

12.Laura Hottenrott 2:34:43

13. Franziska Reng 2:34:57

21. Al Sayad, Mayada (GER) 2:47:12

Helga Miketta W75 4:12:23

Mona Stockhaecke DNF

67052-nw_171029__1101-37_mod.jpg

22814041_1979956408906275_4190058207410500481_n_mod.jpg 22815349_1979956568906259_6210360561430280230_n_mod.jpg 67087-nw_171029__1115-7_mod.jpg 67146-nw_171029__1208-6-2_mod.jpg 67203-nw_171029__1316-9_mod.jpg  67081-nw_171029__1114-30_mod.jpg 67089-nw_171029__1141-17_mod.jpg 67091-nw_171029__1145-8_mod.jpg 67206-nw_171029__1317-47_mod.jpg 67207-nw_171029__1318-2_mod.jpg 67231-nw_171029__1331-52_mod.jpg




353 29.10.2017 Herbstlauf des LSV Porz (5 + 10km + HM)
Alte Strecke!!  sp.gif sp.gif gefühlt war ich drei Minuten schnellertanzen_3.gif
11:05 Uhr     5 Km   (ohne Matte)
11:25 Uhr    10 Km  (mit Matte)
12:25 Uhr     21,1 Km 

5k

Sonja Vernikov  19:18 1./U18

Johni Vernikov 19:46 1./U20

Holger Weseln 28:15 6./45

Sabine Krams 30:52 2./W50

10k

Noureddine Mansouri 33:19,71 1./M35

Christoph 47:33,38 5./M50

Frank D 49:29,35 9./M50

Reinhard Kammler 49:30,02 10./M50

Matthias Leyendecker 50:25,17 9./M55

Irmgard Koch 55:18:02 1./W55

Wurda 56:04,50 11./M55

Karin 1:12:39,31 1./W60

Bernd Zitzen 1:20:59,69 8./M60

Eva 1:21:04,59 1./W70


 22904710_1712141265462577_6121753974871258722_o_mod.jpg 22860069_1712141712129199_8016159073049304560_o_mod.jpg 22859970_1712142142129156_9081036601429004864_o_mod.jpg

22894469_1712142925462411_7990962641199424315_n_mod.jpg WhatsApp%20Image%202017-10-29%20at%2018.30.35(1)_mod.jpeg  WhatsApp%20Image%202017-10-29%20at%2018.30.36(1)_mod2.jpeg WhatsApp%20Image%202017-10-29%20at%2018.30.36(2)_mod.jpeg WhatsApp%20Image%202017-10-29%20at%2018.30.36_mod.jpeg  22815048_1670023183060671_2114379342827695204_n_mod.jpg  22861405_1670024243060565_7868263864992441155_o_mod.jpg 22853404_1670024253060564_545081696612900097_n_mod.jpg 22894449_1670024246393898_4505137556199972961_n_mod.jpg 23031479_1670024436393879_7520996874645839641_n_mod.jpg
 WhatsApp%20Image%202017-10-29%20at%2018.38.36_mod1.jpeg WhatsApp%20Image%202017-10-29%20at%2018.38.36_mod2.jpeg  WhatsApp%20Image%202017-10-29%20at%2018.38.37(1)_mod.jpeg WhatsApp%20Image%202017-10-29%20at%2018.38.37(2)_mod.jpeg WhatsApp%20Image%202017-10-29%20at%2018.38.38(1)_mod.jpeg WhatsApp%20Image%202017-10-29%20at%2018.38.38_mod.jpeg WhatsApp%20Image%202017-10-29%20at%2018.39.45(1)_mod2.jpeg WhatsApp%20Image%202017-10-29%20at%2018.39.45(1)_mod1.jpeg WhatsApp%20Image%202017-10-29%20at%2018.39.45_mod1.jpeg WhatsApp%20Image%202017-10-29%20at%2018.39.45_mod2.jpeg                                                
1:12:39,31
2016 1:07:47.71
2015 1:06:09.76
2014 1:07:39.34
2013 HM 2:26:08
2012 1:05:45
2011   57:47
2010 5k 29:34
2009 1:06:00
2008  DNS
2007 1:04:15
2006 5k 32:21

Time & Voice Lauf Cup Köln

Kölner Nachwuchs Cup
Leider kein Foto für dich! 30.10.

Winterpokal smiley_emoticons_rennrad_3.gif 30.10.2017  sp.gifbis 1.4.2018  sp.gifRegeln  sp.gif Leider kein Foto für dich!
avatar avatar avatar  Baerbel_mod.jpg Marlene.jpg 




354 5.11
Martinilauf Bensberg
11:00 Uhr - 10, km - Bensberger Martinilauf mit Bergwertung
Streckenänderung.
1. Noureddine Mansouri, M35 Tus Köln rrh. 34:30
2. Torsten Graw, Ayyo-Team Essen, 36:47
3. Marc Fricke, Bunert - M40 Rhein-Berg Runners 37:04
1. Lisa Heimann LAZ Puma Rhein-Sieg 39:44
8. Roger Königs M35 Celtic Diekirch 40:26
3. Ferahiwat Königs W35 Celtic Diekirch 42:15
4. Sarah Valder Bunert  42:39
21. Dudley M55 LG Donatus Erftstadt e.V. 46:15
8. Birgit Lennartz W50 LLG St. Augustin 46:4
Detlev Ackermann M45 SG-Bockenberg 56:24
Helga Brandenburg Frauen W70 ASV Köln 1:02:27
Werner Wurda M55 SC Fortuna Köln 1:07:40
Sabine Krams W50 www.glühweinlauf.de 1:14:01
Karin Ayche W60 Laufmariechen Köln 1:22:42
Eva-Maria W60 Laufmariechen Köln 1:23:26
Fritz Stremmel M80 LT Dünnwalder TV 1:24:09
D Fabianowski DNS
Eva Wilczek DNS
IMG_20171105_122802_mod.jpg IMG_20171105_122810_mod1.jpg 
IMG_20171105_122905_mod.jpg IMG_20171105_122854_mod.jpg start_d6_167971AAB1_AAB1.jpg IMG_6421_Ma2017.jpg IMG_6425Ma2017.jpg  IMG_6429Ma2017.jpg IMG_6430_Ma2017.jpg IMG_6430_Ma20172.jpg  IMG_6431_Ma2017.jpg IMG_6435_Ma2017.jpg IMG_6436_mod.jpg strecke_d72_014697AAB1.jpg Martini_2017_010_mod.jpg Martini_2017_009_mod.gif.jpg  Martini_2017_011_mod2.jpg  Martini_2017_012_mod.jpg Martini_2017_013_mod.jpg 23244031_1973447406236657_6603004967724996716_n_MOD.jpg Martini_2017_014_mod.jpg Martini_2017_021_mod.jpg Martini_2017_023_mod.jpg IMG_6439_Ma2017.jpg IMG_6446_Ma2017.jpg  IMG_6445_Ma2017.jpg IMG_6450_Ma2017.jpg                  
Fotos: Fee Rohrmoser   

1:22:42

2016: 1:16:56
2015: 1:15:30

2014: DNS
2013: 1:16:16
2012: 49:13*
2011
DNS
2010 50:09*
2009 51:53*


*Alte Strecke

12.11.
Battice - Les 4 Cimes du Pays de Herve
NEW (2017)  Mini 2 Cimes 16 km + 4 Cimes 33 km

Les 4 Cimes (33,031 km D + 579m D 579m min 105m max 321m)
Les 2 Cimes (16,035 km D + 259m D 261m min 179m max 319m)


profil51968min__mod.gif Pour des raisons de sécurité, nous devons limiter cette année les inscriptions à 800 personnes pour les 4 Cimes, 500 pour les 2 Cimes et 100 pour la Pie.

Videoclip Televesdre.eu

Ergebnisse

vgl. Bericht 2011
Bericht Jo 2017

Batice 4cîmes (467 Finisher)
1. Amaury Paquet 1:51:44
34. Jo Schoonbroodt     Vet3     2:26:39
1. DeborahDe Geyter     2:35:18
21. Simoe Mehlkoph         Vet1     DE    3:17:11
25. Fatija El Baldi         Vet 1    3:23:19
74. Isabelle Dechamps  Vet1        4:03:05
467. Michel Vanparys Vet2         4:06:36
Batice 2cîmes (405 Finisher)
1. Luc Michel 59:17
1. Gaby Andres         Vet1    1:09:52
210. Barek Ouadnouni     Vet2    1:36:46
284. Andreas Barsch         Vet2    DE    2:02:26
405. Michel Hotat     Vet1    3:53:15

Jogging de la Pie (6k) Strecke? (40 Finisher)
1.  Julien Orban     Jun    2:24:53
1. Fanny Druart     Sen    31:04
40. Jocelyne Radrtmecker     Vet3 53:59












12.11.
15h
BLOM Beirut International Marathon
Sunday, November 12, 2017 /15h

M
4. Said R’Bina      Mar      2:12:21
7. Ahmed Tamri       Mar       2:15:52

HM   
1. Mohammadjafar Moradi      Iran       1:08:04
4. Moussa Hodroj      LEB      1:12:02
9. Alexander Pusch       GER       1:15:23
11. Motasem Sbaih       Pal       1:17:05



Ergebnisse




355 18.11. 45. Neusser Erftlauf
wo: Ludwig-Wolker-Sportanlage, Neuss
über A57, 31 Min (38,1 km)

Streckenkarten
13:00 Uhr Lauf 5: 5 km Novesia-Runde, Startgeld 8 EUR (Voranmeldungen: 304)
14:00 Uhr Lauf 6 . 15 km-Lauf, Startgeld 11 EUR (Voranmeldungen: 323)